Как зажать петунию ?

artem lazarev Ученик (102), открыт 1 неделю назад
В какой объем грунта сажать петунию «уникум»?
1 ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649895) 1 неделю назад
поздновато хватились . на рассаду сажать поздно, а вот если рассада уже есть , нужно сказать какая у вас петуния , потому как разным видам нужен разный объем. если сейчас посеете , она зацветет через три месяца.. да и семена у вас старые , до 23 г , могут и не войти
artem lazarev Ученик (102) 1 неделю назад
Рассада есть и цветет уже во всю.
Шуня Искусственный Интеллект (649895) artem lazarev , 3 л земли на одно растение Для кустовых и махровых петуний объем задается из расчета 3 л земли на одно растение. То есть в 10-литровую емкость можно посадить 3, от силы 4 растения. В больших контейнерах влага задерживается дольше, поэтому лучше сажать несколько растений в одну большую емкость. Не забудьте проделать в ней отверстия для стока воды. Ампельным, каскадным петуниям и сурфиниям нужно 5 л земли на 1 растение. ( инет )