Заяц и кролик являются грызунами или нет ?

Виктория Гринчук Мастер (1569), открыт 1 неделю назад
11 ответов
???? Гуру (3346) 1 неделю назад
πи3∆@.
Виктория ГринчукМастер (1569) 1 неделю назад
Фиговый из вас математик.
Саранча Мастер (1094) 1 неделю назад
Нет. Заяц и кролик относятся к отряду Зайцеобразные, а не к отряду Грызуны
Брамби Гуру (3069) 1 неделю назад
Кролики-не грызуны. Они ближе к кошкам. Поэтому для меня-есть кролика,как съесть любимую кошку..
Александр Просветленный (31614) 1 неделю назад
Господи, что за бред пишут люди... Зайцы - грызуны???! Ближе к кошкам?!! Куда мы катимся? Неужели сложно задать вопрос Яндексу или Гуглу? На всякий случай - зайцы и кролики - НЕ грызуны, это отдельный ОТРЯД - ЗАЙЦООБРАЗНЫЕ! См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Зайцеобразные То есть они также далеки от грызунов, как киты и лошади друг от друга, к примеру :)
Виктория ГринчукМастер (1569) 1 неделю назад
Агрессивных в бан.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112865) 1 неделю назад
В 1912 том году (на мировом симпозиуме) ученые отделили зайцеобразных от грызунов в классификации животных. А до этого считались грызунами. Хотя эти изменения никак не повлияли на скорость размножения кроликов.
Леонид Е Гуру (2851) 1 неделю назад
Грызуны (англ. Rodents) — отряд млекопитающих, наиболее отличительным признаком которых было наличие длинных передних резцов, как правило, непрерывно растущих.
. База данных Американского общества маммалогов (ASM Mammal Diversity Database, v. признаёт 35 семейств, 534 рода и 2652 современных вида грызунов (около 40 % от всех современных видов млекопитающих), а также 51 вид, вымерший после 1500 года
Отличительным признаком представителей отряда является наличие диастемы и по одной паре крупных резцов в верхней и нижней челюстях.
Распространены повсеместно, за исключением некоторых островов, а также Антарктиды.
И зайцы и кролики....НЕ ГРЫЗУНЫ!!!
Хотя и грызут, но грызунами их назвать нельзя. Заяц выкармливает детенышей молоком, и относят его к отряду зайцеобразных. Отличие можно заметить в строении черепа, костного неба, которое напоминает поперечный узкий мостик между коренными зубами с обеих сторон, а не широкую площадку, как у грызунов и зубами.