Собрать системный блок

Евгений Чалдаев Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Хочу собрать сам системный блок, я полнейший нуб в этом, кто может подсказать какие именно комплектующие нужны, по названиям, чтоб оно все друг с другом коммуницировало. Денег впритык, на системник до 50тр. Необходимо более менее мощное железо, работать буду в графических программах для 3d дизайна.
Лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (70317) 1 неделю назад
Мат плата - мини х99 + проц Xeon E5 2650 v 4 12 ядер 24 потока + память DDR4 16 гб северная 2 шт по 8 гб - цена 11 000 . Вид карта GeForce RTX 2060 SUPER 8 гб - 22 000 . Блок питания - 600 -700 вт - от 3 000 до 4 200 . Корпус - 3 500 - 4 000 с 4 вертушками + длинна 300 - 320 мм для вид карты . Кулер на сокет 2011 v3 v4 - 1 000- 1500 c тдп 120 . HDD Seagate Barracuda - 2 тб кэш-памятью в 256 Мб - 3 200 . SSD - сата 512 гб - 4 000 . м2 SSD 256 гб - 2 600 .
Евгений ЧалдаевУченик (100) 1 неделю назад
Спасибо тебе, эта видео карта 2 монитора потянет?
Александр Кошелев Оракул (70317) Евгений Чалдаев, Да без проблем .
Александр КошелевОракул (70317) 1 неделю назад
Там три разъема DVI-D, DisplayPort, HDMI и на мониторах такие нужны .
Остальные ответы
Олег Князев Мастер (1758) 1 неделю назад
То есть должна быть мощная видеокарта? И нормальный процессор?
Евгений ЧалдаевУченик (100) 1 неделю назад
Я понятия не имею, у меня ноутбук i7, его хватает вроде, но может иногда подвисать, хочу пк собрать, с небольшим запасом мощности
Евгений ЧалдаевУченик (100) 1 неделю назад
Не известно от чего подвисает, может видео карта слабая, может ещё чего то не хватает, хз. На пк буду ставить 2 монитора
анальный дебошир Профи (860) 1 неделю назад
В инете глянь сборки для 3d, и смотри в конфигураторах чтобы всё подошло
Дима Без-Фамилии Знаток (331) 1 неделю назад
Вот тебе честно сказать - никогда нельзя верить таким сборщикам в комментариях. Если хочешь реально нормального совета - иди пиши в Инстаграм или куда-то ещё профисиональным сборщикам, и может они что-то посоветуют. Потому что комбинаций миллионы, и далеко не все подходят для дизайна и по такой ценовой категории.
superОракул (79897) 1 неделю назад
Дима с Инстограмма
Дима Без-Фамилии Знаток (331) super, аоаоао
Анатолий Архипкин Оракул (55746) 1 неделю назад
сначала надо определиться как именно и где ты будешь работать. Для начала может и слабого пк хватить. пляши от системных требований конкретных ВЕРСИЙ программ. Если в программах 0 и только будешь учиться иди на ютуб, ищи там канал с уроками и его конфиг пк. Начало я тебе дал, удачи
Constantine Мыслитель (7949) 1 неделю назад
Не знаю, как сейчас, но лет 15 - 20 назад заказать сборку на фирме стоило столько же, как и самому собрать. Но на фирме - с гарантией. Единственно, комплектующие все должны были быть с той же фирмы при сборке у них. А так конфигуратор в помощь. Например, https://edelws.ru/constructor/ .
Dmitriev Vasiliy Мастер (1155) 1 неделю назад
Точно не MacBook и не ноут. Бери пк с Avito, а лучше собери сам из авито железяк.