Что делать в такой ситуации

Лиза Черненко Ученик (137), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, отец орёт, бьёт, унижает неделю не общаемся .Что делать я ещё юна чтобы уйти из дома а и отец обеспечивает . Мне плохо от того то что нахожусь с ним мама не поддерживает, говорит ерунда а младший брат подначивает чтобы меня били и орали. не могу так жить очень тяжело
2 ответа
Antonio Оракул (53989) 1 неделю назад
вариант 1 - изменить свое отношение к его крику и ругани. Ну, к примеру, Вы же не будете боятся и злиться на младенца, который криком выражает свое недовольство голодом. Так и тут. Постарайтесь не воспринимать крик отца как угрозу. Чаще бывайте со своим молодым человеком, с друзьями. Вариант 2 - пройдет совсем немного времени и Вы выйдете замуж, создадите свою семью и покинете отчий дом. Важно только не перенести манеру отца в свою новую семью, а также не нести старые обиды. В этом Вам поможет дальнейшее общение с психологом..
Лиза Черненко Ученик (137) 1 неделю назад
он просто очень большой и может спокойно избить а семью мне ещё рано создавать в 9 класс только перехожу
Татьяна Мыслитель (7150) 1 неделю назад
ст 156 УК РФ .. но сначала предупредить.