Как перенести данные с одного телефона на другой

Trash So2 Ученик (3), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Абдул Хача Ученик (199) 1 неделю назад
Google аккаунт, или если Xiaomi то через Mi аккаунт
Александр Александров Знаток (368) 1 неделю назад
По проводу, офлайн, бесплатно, скачать
Сметана 228 Знаток (499) 1 неделю назад
Спортсмены

Переставь симку
Никита Красильников Ученик (67) 1 неделю назад
при включении нового телефона он тебе предложит перенести данные со старого устройства, но это точно на самунгах и айфонах
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140346) 1 неделю назад
Перенос данных с одного телефона на другой можно осуществить несколькими способами в зависимости от операционной системы вашего устройства (iOS или Android). Вот несколько общих методов для обоих случаев:

### Перенос данных с Android на Android

1. **Google Backup:**
- Убедитесь, что ваш старый телефон подключен к Wi-Fi.
- Зайдите в "Настройки" > "Система" > "Резервное копирование".
- Включите опцию "Резервное копирование в Google Диск".
- Войдите на новом телефоне под той же учетной записью Google и следуйте инструкциям по восстановлению данных.

2. **Приложения для переноса данных:**
- Samsung Smart Switch (для телефонов Samsung).
- Phone Clone (для телефонов Huawei).
- Приложение "Перенос на iOS" (если переходите на iPhone).

3. **Кабельное соединение:**
- Используйте кабель для прямого подключения двух телефонов.
- Следуйте инструкциям на экране для переноса данных.

### Перенос данных с iPhone на iPhone

1. **iCloud Backup:**
- Убедитесь, что ваш старый iPhone подключен к Wi-Fi.
- Зайдите в "Настройки" > [ваше имя] > "iCloud" > "Резервная копия в iCloud".
- Включите резервное копирование и сделайте свежую копию.
- На новом iPhone войдите под той же учетной записью iCloud и выберите восстановление из резервной копии.

2. **Quick Start:**
- Включите новый iPhone и поднесите его к старому iPhone.
- Следуйте инструкциям на экране для переноса данных.

3. **iTunes/Finder:**
- Подключите старый iPhone к компьютеру и создайте резервную копию через iTunes (Windows) или Finder (macOS).
- Подключите новый iPhone и выберите восстановление из резервной копии.

### Перенос данных между Android и iPhone

1. **Приложение "Перенос на iOS" (Move to iOS):**
- Установите приложение на ваш Android-телефон.
- Следуйте инструкциям на экране для переноса данных на новый iPhone.

2. **Google Диск:**
- Скопируйте контакты и календари на Google Диск на Android-телефоне.
- Войдите на новом iPhone под учетной записью Google и синхронизируйте данные.

### Перенос данных между iPhone и Android

1. **Приложение "Google Drive":**
- Установите Google Drive на ваш iPhone и выполните резервное копирование контактов, календарей и фотографий.
- Войдите на новом Android-телефоне под учетной записью Google и восстановите данные.

2. **Приложения производителей:**
- Используйте специальные приложения производителей (например, Samsung Smart Switch), чтобы перенести данные с iPhone на Android.

Эти методы помогут вам перенести контакты, фотографии, приложения и другие данные с одного устройства на другое.