А ГАИшники вообще знают, как пользоваться жезлом?

Constantine Мыслитель (7949), открыт 1 неделю назад
Сегодня (точнее, уже вчера) вечером попал в небольшой затор. На выезде из затора стоит ГАИшник и машет палкой, типа - проезжайте. Подъезжаю, и прямо передо мной он поднимает палку вертикально вверх. Я, естественно, останавливаюсь. А он мне: "Чего стоишь? Проезжай!"
6 ответов
Улик Додиков Искусственный Интеллект (101420) 1 неделю назад
Может сзади тебя он кому-то показал, а может тебе показалось, гадать можно вечно...
ConstantineМыслитель (7949) 1 неделю назад
Не показалось. Он точно поднял палку вверх, когда я подъезжал к нему.
Улик Додиков Искусственный Интеллект (101420) Constantine, хм, ну бывает, у каждого бывают подобные неловкие ситуации, и не только с ГАИ
под завязку Мыслитель (7397) 1 неделю назад
гаишников нет, есть пидp - полицейский инспектор дорожного регулирования
Снег Белый Оракул (89686) 1 неделю назад
Палка вверх - это запрет на движение всем. Конкретного водителя будут останавливать совсем другим жестом. При этом, те, кто уже выехал на перекрёсток, должны его покинуть. Инспектор-то знает, как жезлом пользоваться, а вот Вы в АШ плохо учились.
ConstantineМыслитель (7949) 1 неделю назад
Процитирую свой же ответ другому комментатору ниже:

 А где я писал про перекрёсток? Я писал про затор на трассе из-за перекрытой левой полосы. И на этой левой полосе в самом конце стоял гаишник и зачем-то махал палкой, а когда я начал подъезжать, зачем-то поднял её вверх. И как мне следовало интерпретировать этот жест?
Снег Белый Оракул (89686) Constantine, А где Вы написали про затор на трассе? Ну, допустим, движение в обе стороны затруднено из-за ДТП, а то и невозможно вовсе. На место приезжает регулировшик, если дело на долго и быстро освободить ПЧ нельзя и пропускает встречные потоки поочерёдно. Какая в принципе разница - перекрёсток/не перекрёсток. Сигналы регулировщика Вы обязаны знать. Я предположил, что дело было на перекрёстке, но это моё ошибочное предположение ничего не меняет.
ConstantineМыслитель (7949) 1 неделю назад
А где я писал про перекрёсток? Я писал про затор на трассе из-за перекрытой левой полосы. И на этой левой полосе в самом конце стоял гаишник и зачем-то махал палкой, а когда я начал подъезжать, зачем-то поднял её вверх. И как мне следовало интерпретировать этот жест?
В предыдущем ответе вместо цитаты сделал блок кода.
Странник Мудрец (12220) 1 неделю назад
Это ты не знаешь как надо действовать на этот жест регулировщика. Если ты выехал на перекресток, ты должен его покинуть не зависимо от сигнала регулировщика или светофора. А ты раскорячился на перекрестке. А вот кто не выехал на перекресток, при этом жесте должны остановиться у стоп-линии.
А как по твоему остановить движение если поток не прерывается? Именно так и останавливается. Поднял палку в верх- въезд на перекресток закрыт, кто въехал - продолжают движение.
ConstantineМыслитель (7949) 1 неделю назад
А где я писал про перекрёсток? Я писал про затор на трассе из-за перекрытой левой полосы. И на этой левой полосе в самом конце стоял гаишник и зачем-то махал палкой, а когда я начал подъезжать, зачем-то поднял её вверх. И как мне следовало интерпретировать этот жест?
Алексей Искусственный Интеллект (175648) 1 неделю назад
Гаишник то знает, а вот ты нет. Если ты выехал на перекресток при разрешающем сигнале регулировщика и тут он поднял железо вверх, ты обязан закончить маневр и освободить перекресток.
ConstantineМыслитель (7949) 1 неделю назад
Ты вообще читал предыдущие ответы и каменты к ним или чукча - не читатель? Выше я уже дважды отвечал на эту чушь. Но предыдущим комментаторам простительно, т. к. в верхнем вопросе не сказано, был ли там перекрёсток, поэтому они могли предполагать, что угодно (другое дело, только предполагать, а не категорично утверждать, как сделали это.) Ты же даже предполагать такого не можешь, т. к. в каментах выше ситуация разжёвана. Что за поколение тик-токеров, разучившееся читать больше одного абзаца, зато прибавившее гонора, апломба и категоричности прямо пропорционально своей безграмотности?!
Алексей Искусственный Интеллект (175648) Constantine, мальчик, перед тем свой гонор показывать вопросы научись формулировать нормально. В твоем вопросе нет указания что это не был не перекрёсток, а читать комментарии к чужим ответам я не обязан. Что там у тебя случилось известно только с твоих слов, а регулировщик мог увидеть совсем другую картину, перед ним мог быть баран, который тупит в заторе мешая другим. Так мало того что этот баран тупит, так он еще и ноет и жалуется, вместо осознания своей ошибки. За 20 лет вождения встречал таких много раз.