Манта в самолет

Demid Bambuck Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Пацаны помогайте пж можно ли перевезти манту аио в Турцию?
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140336) 1 неделю назад
Перевозка мант (манта, теста на туберкулез) в самолете требует соблюдения определенных правил, чтобы избежать проблем при прохождении таможни и безопасности.

1. **Упаковка**: Манту следует упаковать в контейнер, который не будет нарушен во время транспортировки. Желательно использовать специальную упаковку для биологических образцов, чтобы гарантировать, что она не будет повреждена.

2. **Документация**: Важно иметь все необходимые медицинские документы и справки, подтверждающие, что манта безопасна для перевозки и не представляет опасности для здоровья и безопасности других пассажиров.

3. **Ручная кладь или багаж**: Лучше всего перевозить манту в ручной клади, так как вы сможете контролировать условия ее хранения. Согласно правилам авиакомпаний, в салоне самолета можно перевозить жидкости объемом до 100 мл в одном контейнере, поэтому манту можно поместить в контейнер объемом не более 100 мл【6†source】【9†source】.

4. **Таможенные правила**: В Турции существуют строгие правила ввоза биологических материалов. Обязательно нужно проконсультироваться с турецкими таможенными службами или авиакомпанией перед вылетом, чтобы удостовериться, что манта разрешена к ввозу【7†source】【8†source】.

Перед поездкой убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и упаковка для безопасной перевозки манты, а также свяжитесь с авиакомпанией и таможенными службами для подтверждения актуальных правил.
Demid BambuckУченик (89) 1 неделю назад
Я про электронную сигарету?‍♂️
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140336) Demid Bambuck, Для перевозки электронной сигареты (вейпа) в самолете в Турцию необходимо соблюдать несколько правил: 1. **Размещение в ручной клади**: Электронные сигареты, включая батареи и жидкости для парения, должны перевозиться только в ручной клади. Перевозка этих устройств в зарегистрированном багаже запрещена из-за риска возгорания литиевых аккумуляторов【16†source】【17†source】. 2. **Количество устройств и жидкостей**: Можно перевозить не более 10 электронных сигарет одноразового использования. Жидкости для парения можно брать с собой в объеме до 1 литра, при этом каждая емкость не должна превышать 100 мл. Однако в Турцию разрешено ввозить не более 30 мл жидкости для парения【18†source】.