Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях

Иван Грозный Мыслитель (6180), на голосовании 3 дня назад
Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР с 01.05.2024
100 Австралийских долларов 36,8700
1000 Австрийских шиллингов 44,0100
1000 Бельгийских франков 15,0100
10000 Греческих драхм 17,7700
1000 Датских крон 80,9300
100 Доллар США 56,4400
100 Евро 60,5500
Смотрите доллар стоит 56 копеек а не 95 рублей. Жду комментариев УРА патриотов.
Голосование за лучший ответ
Леонид Оракул (59313) 1 месяц назад
вы еще забыли, что рубль был деноминирован в 1000 раз...
Арчибальд Оракул (94653) 1 месяц назад
Важен не сам курс, а его динамика. Как правильно сказано, можно провести деноминацию и получить любой курс.
Иван ГрозныйМыслитель (6180) 1 месяц назад
Все всякую х..ню рисуешь?? Причем тут гривна?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (213410) 1 месяц назад
Курс доллара в СССР и курс доллара сейчас, совершенно разные понятия. Правом на совершение валютных операций обладал Госбанк СССР и Внешторгбанк. Вы как частное лицо купить доллары не могли, продать за доллары ничего не могли
MIXPAPA Оракул (66742) 1 месяц назад
Дык чего смотреть то? В вашем вопросе отсутствует вопрос... Спам.
Иван ГрозныйМыслитель (6180) 1 месяц назад
Мозг включи.
MIXPAPA Оракул (66742) Я в отличие от тебя его не отключаю.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213410) 1 месяц назад
Курс доллара в СССР и курс доллара сейчас, совершенно разные понятия.
Правом на совершение валютных операций обладал Госбанк СССР и Внешторгбанк.

Вы как частное лицо купить доллары не могли, продать за доллары ничего не могли.

Вы как предприятие, если производили что-либо на экспорт, то торговали не сами, а через специальные внешнеторговые объединения министерства внешней торговли СССР. И получали за это рубли, а не доллары, от государственного посредника. Купить доллары предприятие тоже не могло, естественно.
если Вас посылали работать за границу, или разрешали съездить, то определенную ограниченную сумму Вам меняли и выдавали. На это у государства хватало долларов по 56 копеек, чтобы поощрить отдельных граждан. Никакого отношения к миллионам! нынешних туристов и тысячам покупателей домиков на побережьях, это не имеет.