Может ли Дизайнер или художник стать богатым в будущем?

Nastya_Clowdia Ученик (124), на голосовании 2 дня назад
Хочу выучился на эти профессии, а мама говорит что я буду бомжом. На какую работу можно устроится по этим профессиям? Можно ли стать богатым если много работать?
Голосование за лучший ответ
Альфа CамеZ☑️ Оракул (73465) 1 месяц назад
Смотря каким дизайнером. Графических дизайнеров нынче много. Спроса нет. Как и дизайнеров интерьера. Вот UI дизайнеры нужны. Спецы среднего уровня около 200 000 в месяц получают.
Nastya_ClowdiaУченик (124) 1 месяц назад
А если дизайнер одежды? Например свой бренд завести?
PerfeCt Просветленный (45861) Nastya_Clowdia, что значит "завести"? одежду не только рисовать нужно, но и производить на фабрике. если ваши эскизы понравятся директору трикотажной фабрики, тогда всё гуд. а если нет, то будете бомжом.
Михаил Защинский Высший разум (130650) 1 месяц назад
Если много работать богатым не стать... учись обманывать и воровать.
PerfeCt Просветленный (45861) 1 месяц назад
в нынешней России востребованы и хорошо зарабатывают только родственники чиновников и олигархов. а дизайнер - профессия в общем-то нормальная, но на хорошие заработки не рассчитывай, пробиться в этой профессии сейчас тяжело, каждый второй считает себя фотографом и дизайнером. если таланта нет, шансов ноль, если талант есть, нужно много крутиться чтобы его показать, доказать и стать востребованным на рынке.