Почему качество на широкоугольный объектив теряется?

Асланбекович Мастер (1904), открыт 2 недели назад
Битрейта 60к, iso 400, 16мм, на логику кажется что должно быть ок
А по факту не ок и привет цветокор

Хочется понять почему так
5 ответов
MIXPAPA Оракул (66175) 2 недели назад
Цветокоррекция это в принципе норм... Что в этом страшного, она в принципе везде и всегда...
Юрий Андреев Знаток (314) 2 недели назад
Мне тоже хочется понять, что автору вопроса хочется?
Если не устраивает цветокоррекция, то виноват не объектив, а пользователь камеры, который толи не знает о существовании цветовых настроек камеры, толи не знаком с художественной организацией палитры цветов.
АсланбековичМастер (1904) 2 недели назад
Я не про цвет ,я про само качество
Юрий Андреев Знаток (314) Асланбекович, качество понятие растяжимое...
Michael Master Искусственный Интеллект (115788) 2 недели назад
Для сравнения нужен такой же кадр из той же локации с тем же светом и настройками на другой объектив. Вот так "в воздухе" ничего не понятно
АсланбековичМастер (1904) 2 недели назад
нету
Michael Master Искусственный Интеллект (115788) Асланбекович, так может проблема не в ширике?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178970) 2 недели назад
Качество результата зависит от оптического качества объектива, а не от его "широкоугольности". А цветокор это, вообще, с другого бока и к объективу отношения не имеет вовсе.
Это всё, что можно сказать про съемку абстрактной камерой с абстрактным объективом.
Риму Рим Мыслитель (5990) 2 недели назад
Широкоугольный объектив (шире 37-35мм для плёночного фотоаппарата) сделать сложней и дороже. Но он не должен быть сильно дороже чем стандартный объектив, иначе мало кто будет покупать. Как компромисс производитель и покупатель допускают небольшое ухудшение качества изображения. В СССР их не хватало, т.к. советская оптическая промышленность не хотела сознательно идти на ухудшение его оптических качеств, был определённый ГОСТ на всё, в том числе на оптику, а слишком высокая цена на то что не относится к предметам роскоши (автомобиль, антиквариат, мех, золото, хрусталь, импортная электроника, западная одежда и мебель..) не отвечало интересам государства.