В чем заключается принципиальное отличие камеры в телефоне от фотоаппарата?

April Знаток (471), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
chabab Мастер (1294) 2 недели назад
размер матрицы
AprilЗнаток (471) 2 недели назад
..а можете пожалуйста для тупых объяснить?
chabab Мастер (1294) April, ну я сам не особо разбираюсь, по крайней мере могу сказать точно, что матрица в фотоаппарате по размерам больше, чем в телефоне, и из-за этого лучше сохраняет качество картинки
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803982) 2 недели назад
принципиально - ничем.
объектив, плёнка (матрица), запись в память.
просто в фотокамерах места побольше для более основательной оптики и матрицы.
✯ПёС да Л⁠ис✯Искусственный Интеллект (155445) 1 неделю назад
Лет 8назад фотопорат в 100мп за 100000 р казался огого а счас телефон за 30тр на 108 мп и не кого не удивишь
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285583) 2 недели назад
Главное отличие - размер (длина-ширина в САНТИМЕТРАХ). Все остальные различия - следствия... многочисленные.
СидороffМудрец (12586) 2 недели назад
Вот меня всегда интересовал вопрос - как сдвигаются линзы в объективе камеры для фокусировки? Неужели там тоже стоит минимикромоторчик?
Сидороff Мудрец (12586) Сидороff, В смысле в объективе смартафона.
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12106) 2 недели назад
Телефон (с камерой) всегда с собой , а вот фотокамеру постоянно не поносишь ...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (119466) 2 недели назад
буду краток: fujifilm XQ2
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119466) 2 недели назад
В угле обзора. Телефон - это широкоугольная перспектива, это ненормально. Не понимаю, почему люди не видят настолько очевидного факта.
Вот, говорят, размер, - так у меня компакт влезал в карман лучше, чем смартфон, вообще не в тему.
Так же как и "всегда с собой" - компакт кинул в карман и пошёл, не зеркалка же для которой сумку надо.
Размер матрицы - ну да. что то есть , однако в дорогих моделях теелфонов размер матриц близок к размеру матрицы хороших компактов. Но вот блин объектив у дорогих телефонов один хрен широкоугольный. А если не широкоугольный (у них бывает много объективов) то уже и матрица небольших размеров.
.
обучение фото дорогоМудрец (17958) 2 недели назад
Валера, не пиши байду, ты ни разу не держал в руках ни одного нормального смартфона, тем более фотофлагмана.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119466) обучение фото дорого, думаете,у автора вопроса смартфон-фотофлагман?
обучение фото дорого Мудрец (17958) 2 недели назад
а никаких принципиальных отличий то и нет...
♢_♢Просветленный (36881) 2 недели назад
Как это нет? В фотокамерах отсутствует опция "позвонить другу" :)))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271177) 2 недели назад
...размер оптики и матрицы конструкция диафрагмы итд
BERDYSH Искусственный Интеллект (112323) 2 недели назад
У фотоаппарата больше возможностей
Ελενη Искусственный Интеллект (185343) 2 недели назад
Для меня принципиальное отличие,это эргономика.Привыкли руки к фотоаппарату.
Телефон только при необходимости.
Добрыня Никитич Гуру (3362) 1 неделю назад
Принципиально нет отличия. В камере специализированная матрица, она больше размером и светочувствительнее. Также в камере больше линзы, отсюда больше оптический зум и меньше искажения.
Но производители сотовых идут на всякие инновации, поэтому фото от дорогих про сотовых лучше фото дешёвой мыльницы. Вообще из-за прогресса сотовых, камеры исчезают, остаются только в сегменте профессиональных.
Ника Кувалдина Профи (982) 1 неделю назад
Телефон выкручивает сильно яркость. На фотике всё натурально