Христианам на заметку. Только правда и ничего кроме правды. Когда вы прекратите это лицемерие?

Maxaratx Просветленный (40781), закрыт 1 день назад
Почему оные христиане сами ведя себя более грязно, злоупотребляют выдержкой и большей чем у них чистотой сердец тех, кто поклоняется Богу в других религиях?
И если допустим эти иноверцы из-за их такого поведения также не сдерживаются, то потом эти христиане обвиняют их в том, что они плохо себя ведут и их прельстил сатана? Это очень глубокое лицемерие. Многим христианам не нравится когда им говорят эту нелицеприятную правду о них и они считают что эти их грехи не имеют никакого отношения к сатане в их сердцах. Когда же в каком-то иноверце они видят такие же грехи они обвиняют его в том, что он служитель тьмы.
Христиане: КОГДА ВЫ ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ?
Лучший ответ
DVslav Мудрец (18758) 2 недели назад
А Шрила Прабхупада иначе относился к таким призывам.) Но на то он и Гуру.
https://vedabase.io/ru/library/sb/4/22/24/ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вот Учитель от ученика может такое требовать, конечно.
Jai GopishvarМудрец (11864) 2 недели назад
Как научиться и мне стать такой, как Вы? ?
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
Благодарю вас! ?
Остальные ответы
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
А вы с какой целью интересуетесь?
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
А если бы вы были на моём месте как бы вы поступили?
Maxaratx, А где твое место?
светлый облак Оракул (87340) 2 недели назад
Христиане знают, что путь, истина и жизнь истинный надмирный Бог Господь Иисус Христос -трансцендентный Творец мироздания из ничего, Бог-Отец, ставший человеком. Поэтому все остальные божества для них не боги, а демоны. Таково христианское мировоззрение и миропонимание.
Просто ЗаболотныйМыслитель (9753) 2 недели назад
существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми — Христос Иисус, Который Сам был человеком.
Просто Заболотный, вам глаза открыть? бога нет и никогда не было))
Шамиль ShiiiiУченик (131) 2 недели назад
Смешно. В самом христианстве принято что Бог ЕДИН, просто называют по другому, в том же исламе, Аллах - на арабском в переводе БОГ, ты по своей логике своего же бога демоном называешь
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32010) Шамиль Shiiii, Почему он демоном называет? Не совсем понятна логика.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517844) 2 недели назад
Почему люди любят осуждать других и не любят когда осуждают их ? Потому что все люди от природы эгоисты и христиане от этой природы все никак избавиться не могут
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
"и христиане от этой природы все никак избавиться не могут" - тут пожалуй соглашусь.. Так оно и есть.
В этой связи вопрос. Если у вас не получается стать лучше других, побороть свои недостатки, стать примером для других людей - почему же вы столь категорично убеждены в правильности своего пути и не менее категорично - в ложности пути других, в том числе тех, кто давно научились изменять себя, побеждать свои недостатки и так далее?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
Иными словами, у вас не получается помочь даже себе( в данном аспекте), но большинство из вас крайне осуждают и проявляют нетерпимость к тем, кто помогает и себе и другим (измениться к лучшему)... но имеют при этом несколько иные взгляды на мир, иную концепцию.. (которую вы не хотите либо не можете полноценно/правильно понять).
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517844) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., у христиан все получается , просто избавление от грехов и страстей это длительный а не одномоментный процесс , и на этом длительном пути возможны и срывы и остановки
елена семенова Оракул (93733) 2 недели назад
Уважаемый автор, все христиане такие двуличные и только ли среди христиан встречается лицемерие?
Если честно себе ответите на этот вопрос, то сразу этот вопрос снимите
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
Если вы разумнее и чище сердцем чем такие христиане что видно по вашему ответу то это лишь добавляет вам уважения.
елена семенова Оракул (93733) Maxaratx, Спасибо, Но поверьте, есть много людей,которые называют себя христианами, но ими не являются
Ангелина Просветленный (23037) 2 недели назад
Это да..вчера на меня здесь напала сектантка..всего то..за невинное замечание..
Такая злоба и ненависть..просто поражает..а ведь о любви в Христу вещает. Но я слаба..пришлось напомнить ей кто она.
Все это очень печально..к людям с другими взглядами отношение отвратительное у зомбированных.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
Тут еще проблема в чем.. такие слова как секта, сектант - до крайности искажены, и часто понимаются неправильно, а также используется в грязной информационной войне, как ярлык чтобы навесить его на неугодных. Представители наиболее крупных, агрессивных и влиятельных сект вешают его на всех кто им не нравится, практически на всех инакомыслящих. При этом не осознавая, как правило, что сами они и есть сектанты. Аналогичным образом извратили и многие другие слова, используя их для манипуляции.

Насчет отношения зомбированных к людям с другими взглядами - полностью согласен!!
Знайка Оракул (97181) 2 недели назад
Если Вас задевает нелицеприятная правда о себе, то значит Вам нужно покаяться в своих грехах, а не искать виноватых.
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
Правду важно говорить таким образом, чтобы люди видели истинное положение вещей.
Лишь таким обтразом можно остановить деградацию общества.
Именно так поступал Иисус Христос обличая лицемеров.
Мы идём по Его стопам.
Знайка Оракул (97181) Maxaratx, Лично Вы НЕ идите по Его стопам. Вы же нехристь.
ЗнайкаОракул (97181) 2 недели назад
Не идёте
Jai GopishvarМудрец (11864) 2 недели назад
*почитает
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
Вы сам сказали, что он скорее всего врет. А тут призываете уважать его. Ну-ну..
DVslav Мудрец (18758) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Сказал тогда, с целью небольшой провокации.) И ждал ответа. И его молчание и было ответом - для меня достаточным.
ЗнайкаОракул (97181) 1 неделю назад
))
Maxaratx Просветленный (40781) Знайка,
Денис - Гуру (3918) 2 недели назад
Многие себя такими считают так как их в детстве крестили, а сами они совсем иные.
Александр Попов Просветленный (44993) 2 недели назад
Это вообще никак с религией не связано. Это в любом обществе или ячейке общества так. Далеко ходить не надо, и в семье встречаются разногласия. Ещё Достоевский писал.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
"Это в любом обществе или ячейке общества так" Как - так?
Александр Попов Просветленный (44993) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., семья-ячейка общества
Дмитрий Калинин Ученик (34) 2 недели назад
Люди разные. Как научили так и живут . А Бог един.
Ян Непомнящий Ученик (220) 2 недели назад
На самом деле, вопрос не в вере, а в характере людей. Так могут себя вести и мусульмане, и буддисты, и представители многих других религий.
Проблема в том, что многие верующие задаются вопросом своей религии, что аж до фанатизма и забывают нравоучения своей же веры.
Как по мне — христианская вера абсолютно нормальная, со своими уникальностями и обычаями.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
А что значит "нормальная"?
"со своими уникальностями и обычаями" - ну само собой ясно. Любая вера имеет свои обычаи и в чем-то уникальна(отличается от других).
И со своими недостатками. Согласны или нет?
Сергей Древнов Профи (795) 2 недели назад
Не просто так ведь Христианство стало самой масштабной религией, она прошла длинный путь крови своих врагов...
Вообще 90% "Христианинов" даже не знают содержание Библии, зато ЧСВ космическое, с ними связываться бывает страшно, ибо много мракобесных фанатиков.
Кофа Йох Мастер (1870) 2 недели назад
Врачу, исцелися сам!
Если тебе говорят правду, то нужно не оскорбляться, а задумываться.
Понял, брат мой меньший?
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
Конечно брат мой старший! Вот видишь какой прогресс.
Прошлая вежливость и лояльность в твой адрес сделала тебя более спокойным сдержанным уравновешенным и разумно ориентированным. Но почему вы христиане не способны вести себя также?
Кофа Йох Мастер (1870) Maxaratx, ты неправ, брат мой меньший. Я спокойно высказывал точку зрения Церкви, а ты раздражался и обвинял меня в не толерантности, ненависти и в пр. негативе. Жаль, что ты не слышишь меня. Прости, если обидел, но не может быть двух истин.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
А ты уже исцелился?
Кофа Йох Мастер (1870) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., я и не болел.
bennedictus mk Гуру (2525) 2 недели назад
Дело в том что когда Индуисты лезут в Христианство и искажают учение Христа и Апостолов, то Христиане потому и защищают Христианскую веру, ведь на истине Христианской веры и основано Христианство, в этом и заключается Христианская Апологетика, в этом и заключалась миссия Апостолов, это и является истинной целью Христиан на земле, защищать Христианскую истину от ереси Индуизма сатанизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апологетика
Апологе́тика (от др.-греч. ἀπολογία «оправдание; защита»), или основно́е богосло́вие, — раздел христианского богословия, посвящённый обоснованию вероучения с помощью рациональных аргументов. Апологетика отстаивает ортодоксально-религиозную точку зрения в вопросе о сущности религии, её происхождении, критикует различные атеистические гипотезы происхождения и сущности религии, выдвигает и исследует доказательства истинности бытия Бога, а также основных положений христианской веры.

Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
(1-е Коринфянам 16:13)
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
Ну так тут неизвестно кто чей клин больше вышибает)))
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
"раздел христианского богословия, посвящённый обоснованию вероучения с помощью рациональных аргументов" - любопытно.. А где там рациональные аргументы? Может кто видел? Иррациональных - предостаточно, манипуляции, подмены понятий, разного рода психологического давления и т.д. И просто голословных заявлений, высосанных невесть откуда, догматизма, фанатизма...
А где же рациональные аргументы? Не встречал ни разу.
Зато на практике наблюдал обратное - крайне пренебрежительное отношение "христиан" в массе своей ко всему рациональному, к логике, к здравому смыслу, к научному и вообще реальному/практическому знанию.. (тем паче если оно стыкуется с их предубеждениями) в пользу фанатичной предубежденности.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32010) Опечатка -> ( если оно НЕ стыкуется с их предубеждениями)
salosi Оракул (59615) 2 недели назад
какая мне печаль до твоих ЖАЛКИХ измышлении твоего жалкого ума неХРИСТ !
MaxaratxПросветленный (40781) 2 недели назад
А может это ты нехристь?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32010) Да уж.. Налицо явное желание оскорбить, унизить, более ничего. Это типично для фанатиков. Похоже, их совершенно не волнует что они позорят и порочат не только себя, но и веру свою.
BalramИскусственный Интеллект (194929) 1 неделю назад
нехристь всё не уймётся...пока не услышит в свой адрес... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
юра лукин Мудрец (12848) 2 недели назад
Вы обвиняете не христиан. А тех, кто называясь христианами ими не являются.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
Можно и так сказать.. Кстати, а почему таковых столь много, гораздо больше чем подлинных? И шума, запаха от них куда больше...
юра лукин Мудрец (12848) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Как дьяволу отвратить людей от настоящего христианства? Через своих людей, которые сами не выдают что творят, для антирекламы. Так вижу ситуацию
Jai GopishvarМудрец (11864) 2 недели назад
Так об этом и речь
Мефодий Искусственный Интеллект (214748) 2 недели назад
любезный,не смешивай котлеты с мухами. Личные качества людей это одно.А истинность вероучения-- это другое.
Николай ИвановУченик (149) 2 недели назад
Ответьте пожалуйста на вопрос в моём профиле, раз уж христианство истина
Мефодий Искусственный Интеллект (214748) Николай Иванов, о чем ответить?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 2 недели назад
Не заметил чтобы в вопросе это смешивалось.
Мефодий Искусственный Интеллект (214748) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., именно это и происходит.Истинность вероучения ставится в зависимость от личных качеств людей.
МефодийИскусственный Интеллект (214748) 1 неделю назад
"Не говорилось ли вам это в вопросе не предостерегали ли вас обличая ваше лицемерие?"
Обличалка у тебя,у нехристя, не выросла. Бог спросит со ВСЕХ. Не только с христиан.
Maxaratx Просветленный (40781) Мефодий, Естественно. Но то что Он спросит с меня за мои грехи, не избавит тебя от ответа на этот вопрос в комментарии, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕРИЛ ЭТОМУ?, а также от ответа где от тебя потребуют обоснованных доказательств твоих обвинений в мой адрес и в адрес других людей, коих если ты не предоставишь, пожнёшь последствия своих грехов и клеветы.
МефодийИскусственный Интеллект (214748) 1 неделю назад
ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОВЕРИЛ ЭТОМУ?
Потому что это ложь. Бесовщина
Maxaratx Просветленный (40781) Мефодий, Ну ну..Посмотрим))).
МефодийИскусственный Интеллект (214748) 1 неделю назад
смотри себе
ansola Мудрец (19433) 2 недели назад
"Не суди, да не судим будешь!" Если не сильно оскорблять иноверцев, разобраться в причинах, почему они понимают не так как МНЕ хочется, то Вы ы лучшем случае получите единомышленника, в худшем - он пойдет своим путем, но оценит Вашу деликатность.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32010) 2 недели назад
Лицемерие и двоемыслие очень глубоко впиталось в их сущность. В обозримом будущем это вряд ли пройдет, нет никаких признаков улучшения, позитивной динамики.

Впрочем, разве только христиане таковы? Многие, считающие себя "богоизбранными" - ещё похуже. Еще лицемернее.