Эффект в видео

Даша Макарова Ученик (178), открыт 2 недели назад
Привет. Подскажите, пожалуйста, как сделать такой эффект на видео? На переднем плане фото, а на заднем это же фото, но размытое. Нужно как раз для ролика на ютуб.

Пример: https://youtube.com/shorts/sditLa1FOes?si=cy56rIwaeZBDH-Gs
1 ответ
Космический Бурундук Мыслитель (5642) 2 недели назад
Так это ж совсем просто - вы по сути все сами и написали. Два дубля фото на дорожках одно под другим, нижнее увеличено и размыто (эффект Blur).
Даша МакароваУченик (178) 2 недели назад
Я это примерно так и поняла, но в какой программе? Я пытаюсь это делать в CapCut, но так такого нет( ну или я не нашла. Может посоветуете программу на андроид для этого?
Космический Бурундук Мыслитель (5642) Даша Макарова, да любой многодорожечный редактор подойдет, наверняка и капкут умеет, это уж совсем элементарный функционал