Какая группа крови была у чикатило ?

Vladon korleone Ученик (104), закрыт 5 дней назад
У него была вторая или четвертая ?
Лучший ответ
Серж Князев Искусственный Интеллект (440841) 2 недели назад
В лаборатории указали, что у убийцы четвертая группа крови, а на самом деле у Чикатило была вторая группа крови. Из-за этой ошибки пострадало очень много людей. Многие были наказаны за то, что не совершали.
Остальные ответы
Podolyanka Искусственный Интеллект (663283) 2 недели назад
Почему у Чикатило была разная группа крови?
Причиной тому стал факт, что в семенной жидкости, обнаруженной на одном из тел, были белки-антигены IV группы крови, а у Чикатило оказалась II группа. Позднее ошибку объясняли по-разному: и необычным свойством организма Чикатило, и бактериальным загрязнением образцов.