Вопрос о мобилизации (Украина)

Бобер Мастер (1633), открыт 4 недели назад
В Украине вошёл в силу закон о мобилизации, согласно которому власти предпримут следующие шаги:

С 18 мая 2024 года в течении 60-и дней все мужчины обязаны явится в военкомат для уточнения данных. (Естественно оттуда еже сразу воевать).
Если не явился, тебе присылают домой (по месту прописки) почтальона с требованием явится добровольно в военкомат.
Потом идут менты тебя искать дома.
Затем, почтальон тебе приносит письмо с приглашением в суд. Причём это письмо он должен отдать из рук в руки.

Моя ситуация:

Дома я не живу уже более 3х лет.
Приезжать домой и даже в свой городок я не планирую.
Соответственно, я даже не узнаю, что меня ищут.
Телефон, да, военком имеет мой номер, но как только я буду слышать слова "военкомат", Я сразу буду вешать трубку. Да и в Украине телефон, смс, письма на электронную почту не являются официальными путями уведомления.
Я безработный, деньги на картах не храню. На машине почти не катаюсь.

Так вот вопрос: как меня смогут судить или что там предусмотрено, если никто не знает где я живу???

И да, я не считаю, что украинцам есть за что воевать. Государство только требует, но ничего не даёт взамен, так за что воевать?.
3 ответа
Stefan Kaczmarski Гуру (2576) 4 недели назад
Тебя мобилизуют по месту жительства. Ты же гражданин Украины и находишься на территории этой страны.
Табиб Искусственный Интеллект (185777) 4 недели назад
Вот такой рассказ свидомого укропатриота.САЛА ХЕРОЮ!!!