Заземлена вилка, но не заземлена розетка

Артём Борадин Знаток (386), открыт 1 месяц назад
будет ли работать заземление таким способом? маленький белый проводок тянется к земле. заземление идет то есть от самой вилки, а не от розетки
9 ответов
Анна Бородина Оракул (64734) 1 месяц назад
каким образом вилка заземлена?
Артём БорадинЗнаток (386) 1 месяц назад
в вилке маленький проводок идет через окно в землю. но я думаю, а как сама розетка то к вилке заземленной коннектится будет, если на самой розетке нет заземления
Анна Бородина Оракул (64734) Артём Борадин, что такое коннектиться?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184910) 1 месяц назад
Это подобие заземления. Возможно, в ответственный момент оно спасет или уменьшит удар током. Но никаких гарантий, так как оно выполнено вообще не по правилам.
Сергей Искусственный Интеллект (286824) 1 месяц назад
Если этот проводок подключен к желто-зеленой жиле кабеля , и его подключить к заземлению , а не куда-то к батарее или , не дай бог, к нулю в щитке или другой розетке, то работать-то будет.

Просто о надежности речи не идет. Уж лучше к корпусу защищаемого прибора отдельный провод по уму подсоединить, а не делать скрутки и соединения в вилке
Артём БорадинЗнаток (386) 1 месяц назад
то есть сейчас вообще не работает это "заземление"? у меня такая проблема, что студийные мониторы шумят сильно. даже если не подключены к пк. просто к розетке. написано, что поможет заземление. это правда?
Сергей Искусственный Интеллект (286824) Артём Борадин, без заземления будет фон 50 гц, и при условиях: длинные сигнальные провода без экранировки, открытый вход (не подключенный к источнику / источник выключен/ высокоомный) Если есть фон 50Гц, который растет при увеличении громкости - да , заземление поможет его устранить (без заземления на корпусе/шасси усилителя имеется потенциал относительно земли, и он будет ловить фон от всего окружения и при касании человеком входных цепей) . Любе иные шумы, помехи, искажения, фон по питанию (фон именно 100Гц) , фон который звучит и при убавленной до 0% громкости, свист, писк и прочие - уже по другим причинам и заземление не поможет
Анатолик Искусственный Интеллект (115468) 1 месяц назад
а куда идёт от вилки этот проводок? через окно в землю - это куда и как?
и шо за прибор подключаецо таким чудным образом?
Артём БорадинЗнаток (386) 1 месяц назад
компуктер
Анатолик Искусственный Интеллект (115468) Артём Борадин, мой скромный мнений - компу земля извне не шибко важна! НО ежели очень хочецо, то лучше б заземлять непосредственно из компа - зёлто-зелёный провод унутре кудысь цепляецо, туды и провод на землю кидать/цеплять. И потом, для земляного провода /так мне кажецо/ сечение маловастое, проводок яб взял пожырнее... и по-прежнему неведомо куды оно, это заземление, идёть за окошком. и какая длина провода до земли. мож, тама сплошная профанация, которая ничё реального не обеспечивает...
Vitax. Искусственный Интеллект (157357) 1 месяц назад
Что за усилитель у твоих мониторов?И каким БП он запитан?
Артём БорадинЗнаток (386) 1 месяц назад
не могу инфу найти. мониторы krk 7 g4
Артём БорадинЗнаток (386) 1 месяц назад
а может из-за стабилизаторам фонить?
Vitax. Искусственный Интеллект (157357) Артём Борадин, Что за стабилизатор?Мониторам этим стабилизатор не нужен.Включи без него и будет понятно влияет ли стаб.
Артём БорадинЗнаток (386) 1 месяц назад
у меня и микро фонит и наушники фонят и мониторы фонят еще и монитор компа какой то дерганый, хотя 240 герц
Aleksandr Искусственный Интеллект (154669) 1 месяц назад
Не будет по крайней мере правильно и безопасно.
Сколько уже было: сделал заземление особо ни чего не меняя в проводке дома - через некоторое время дом сгорел.
У вас может загореться этот маленький проводок или его соединение в вилке....
xepb Оракул (51537) 1 месяц назад
даже наличие контакта в рзетке не гарантирует это