Русский 7 класс

kritoinegr Ученик (85), открыт 2 недели назад
В каком предложении допущена грамматическая ошибка, связанная с употреблением союза?

Дома Татьяну ждал хотя и небольшой, а очень трогательный сюрприз от одноклассницы, с которой она не виделась с тех пор, как закончила школу.

Мечтаю увидеть не только крымские степи, но и североамериканские прерии, что стали фоном для головокружительных приключений героев Майн Рида.

Концерт понравился как молодому, так и старшему поколению, несмотря на то что на сцене был только один актёр и декораций не было и в помине.

За разбитую вазу малыша хотелось не столько укорить, сколько пожалеть, чтобы страх перед наказанием не стал гораздо большим событием для него, чем случайное задевание вазы.
1 ответ
Gvbktrygj Мастер (1328) 2 недели назад
Хоть и небольшой, НО очень трогательный сюрприз