Можно ли быть ответственным за действия, совершенные под влиянием внешних обстоятельств?

Lucca Schmerler Ученик (105), на голосовании 13 часов назад
Голосование за лучший ответ
Хасл Искусственный Интеллект (236259) 1 месяц назад
Это всего лишь отмазка конечно будешь отвечать
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143295) 1 месяц назад
конечно да. ответственнен что слабый и невежественный, даже слабее обстоятельств
миФотворец Просветленный (21208) 1 месяц назад
Ну так большинство действий совершаются под влиянием внешних обстоятельств. Только действия у всех разные. Поэтому да, придется.
madnesselis Мудрец (14771) 1 месяц назад
"под влиянием внешних обстоятельств" - смягчает, но полностью не исключает вину
я Оракул (95297) 1 месяц назад
в юриспруденции есть такое - обстоятельства непреодолимой силы...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222272) 1 месяц назад
САМ никогда не виноват.
Виноваты все ваши "я".
А их от сотни до десяти тысяч...
Не шучу.
Ответ философа-мистика.