Нет изображения на экране ПК, после смены слотов памяти местами.

Влад Котельников Ученик (150), открыт 2 недели назад
В ПК стоял Ryzen 5 2600 вместе с материнской платой ASROCK B450 HDV R.4
После смены ОЗУ местами, монитор перестал показывать изображения (плашки местами менял) (спикер говорит о том, что не исправна ОЗУ)
При этом на другом ПК с чипсетом Intel ОЗУ работает.
Купил новую материнскую плату GIGABYTE B450 M K r2.0, поставил на нее R5 5500, ситуация абсолютно та же, просто чёрный экран, а вертушки крутятся (спикером не проверял, он почему- то с ней не работает)
Видеокарта работает, проверял на другом ПК.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, это уже чудеса какие-то
4 ответа
Mine Comandr Профи (603) 2 недели назад
Замени опру
Влад КотельниковУченик (150) 2 недели назад
Чем это может помочь, если она по сути работает?
Mine Comandr Профи (603) Влад Котельников, Возможно проблема в совместимости каналов, попробуйте заменить.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124544) 2 недели назад
Вы что, во включенном состоянии меняли?
Влад КотельниковУченик (150) 2 недели назад
В отключенном, но бп не отключал, в любом случае с новой материнкой тоже самая ситуация
Евгений Юный Гуру (3261) 2 недели назад
Протри контакты озу ластиком - в 50% случаев помогает
Влад КотельниковУченик (150) 2 недели назад
Протирал
Alexander Boom Знаток (355) 2 недели назад
может быть связана с несовместимостью новой памяти с материнской платой или процессором. Рекомендуется проверить совместимость ОЗУ с выбранным процессором и материнской платой, а также убедиться, что память правильно установлена.
Влад КотельниковУченик (150) 2 недели назад
Память работала со старой материнкой, после смены плашек местами не работает, на чипсете Intel работает, а на новой плате AMD опять же не работает
Alexander Boom Знаток (355) Влад Котельников, Попробуйте сбросить настройки BIOS, убедитесь, что память подходит по частоте и объему. Также, проверьте правильность установки процессора и его совместимость с материнской платой
Alexander BoomЗнаток (355) 2 недели назад
Вероятно н поддерживает