Что делать если вместо курсора в Fl Studio кружок?

Вадим Валеев Знаток (274), открыт 4 недели назад
1 ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462413) 4 недели назад
Убедитесь, что функция Click’n’Hold Special Gesture Functions включена в меню Options (горячая клавиша F10), на вкладке Global.
Откройте Playlist (F5) или Piano Roll (F7) и нарисуйте клип или ноту, щёлкнув левой кнопкой мыши.
Нажмите правой кнопкой мыши (ПКМ) на пустом месте и, удерживая её нажатой, проведите по клипу или ноте в том месте, где нужно разрезать.
Если у вас нет MIDI-клавиатуры, используйте обычную печатную клавиатуру для игры на синтезаторе.
Если проблема не решается, проверьте настройки плагина, нажав на шестерёнку в левом верхнем углу и поставив галочку Keep focus в разделе настроек.