Могут ли оставить на 2 год, или заставить на каникулах ходить в школу за не аттестацию по 1 или 2 предметам?

BrawlOooo Stars Ученик (133), открыт 2 недели назад
5 ответов
даниил Баранов Ученик (74) 2 недели назад
Могут но школе не очень будет прибыльно оставлять ученика на 2 год лучше его довести до 9 класса а дальше пусть что хочет делает
Чё Искусственный Интеллект (311719) 2 недели назад
В этом...

В этом весь смысл понятия "не аттестация"...

Ты деграднул настолько, что ты просто не допущен к дальнейшей учёбе. Пробовать ещё раз или доучивать за лето - твои едиснтвенные варианты.

А, ну или с вещами на выход.
Егор Кольчевский Знаток (403) 2 недели назад
На второй год сейчас не оставляют, так как у школ есть свой собственный рейтинг.
Директору не выгодно оставлять кого-то на второй год и падать в рейтинге, + потом отчитываться перед комиссией.