Вопрос к тем, у кого были панические атаки

Виктория Мур Ученик (182), открыт 2 недели назад
Расскажите пожалуйста о всех симптомах, которые Вы чувствовали во время панических(ой) атак(и)
3 ответа
Капитан Гатт Мастер (1398) 2 недели назад
Просто сердце бьётся и все
Виктория МурУченик (182) 2 недели назад
Спасибо
Олег Кантуев Мудрец (16317) 2 недели назад
"Золотым стандартом" лечения панического расстройства, является комбинированная терапия, включающая в себя как психотерапевтическое лечение (когнитивно-поведенческая терапия), так и фармакотерапию (анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение всегда подразумевает и индивидуальный подход к каждому конкретному пациенту, в зависимости от имеющихся у него жалоб и выраженной симптоматики. Поэтому найдите возможность работы с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающим работать в ключе КПТ, и под его началом работайте над решением проблемы. Невротическое расстройство вполне успешно лечится, просто его нужно правильно и своевременно лечить!
Виктория МурУченик (182) 2 недели назад
Спасибо большое
Олег Кантуев Мудрец (16317) Виктория Мур, доброго Вам здоровья!
Александр Тарлецкий Мыслитель (6196) 2 недели назад
Даже не передать словами, не текстом какая это страшная и крайне не приятная фигня.
Сердце колотиться, трясёт, даже толком не можешь двигаться и вдохнуть, как будто вдохнёшь поглубже и больше не сможешь вдохнуть, начинается бешеная паника, дыхание очень сильно трясётся, чувство что задыхаешься
И в таком состоянии я дрожащими руками брал Феназепам и пол таблетки на язык, он быстро и мощно всё это купирует уже через 7-10 минут начинает действовать и это приятное чувство когда мощный транквилизатор легко и быстро уничтожил паническую атаку приходит расслабление и лёгкая эйфория как будто ничего и не было.
У меня лично при панической атаке спазмируется пищевод и мне становится трудно глотать даже слюну будто подавлюсь и задохнусь.
Феназепам проглатыватывался за счёт того что он очень сладкий и быстро тает в отличии от горького алпразолама который ещё и проглотить не простая задача, помогает он ненамного но всё же хуже Феназепама.
У меня были такие панические атаки что аж руками вцеплялся в горло от одышки и судорожно прикладывался на кровать, иногда звонил родственникам чтоб отвлечься. Когда у меня была первая паническая атака я начинал бежать и задыхаться в голове такое чувство что просто душа вырывается из тела, она разрывается всё это сопровождалось бешенной паникой и напряжением в теле и в голове помню прибежал домой слава богу в отца был Феназепам ещё старого образца он на меня начал орать и запихивать Феназепам пол таблетки или целую но практически сразу всё отпустило помню он ещё скорую вызвал, скорая приезжает я сижу на диване улыбаюсь и Смеюсь мне было тогда вроде 12 лет, а это препарат строго 18+ я ещё три дня отходил.
Сейчас я стал очень опытным, работаю в там где подобные препараты производятся.
Пью на данный момент алпразолам по четвертинке два раза в день и тералиджен тоже по четвертинке( иногда по пол таблетки два раза в день совместно с алпразоламом)
Уже и не помню когда была последний раз паническая атака, помню когда была я сам с ней справился так как смог себя контролировать и отлично знаю почему и как она возникает.
Виктория МурУченик (182) 2 недели назад
Спасибо за ответ. Ужас. У меня самые худшие симптомы это слабость в ногах, ощущение что падаешь и шатаешься когда идёшь, и саамые худшие, из-за чего я и задала этот вопрос, это какая-то монотонность в голове, мысли в голове наверное исчезают, и остаётся только.. Не знаю как объяснить.. "Шушушушушу", звучит смешно, но на самом деле очень страшно. Похоже вроде как когда радио сломано, этот звук, но блин, в голове не звук, а неприятные ощущения.. И ещё ощущение как будто всё ускорилось, при этом звуки кажутся громкими и агрессивными, а в голове то же самое неприятное чувство. В интернете находила очень мало про чувство что всё ускорилось(вообще не уверена что это паническая атака), по-моему тоже в Ответах маил, а вот про чувство в голове вообще ничего..?