Подала иск в суд о взыскании долга

Надежда Квартиры Ученик (49), на голосовании 7 часов назад
Написала сумму общую и % за пользование
Сумма была частыми, но забыла вычесть 22 т. которые были возвращены от общей суммы долга. Как сейчас быть ? ?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32626) 1 месяц назад
Не волнуйтесь, есть несколько способов решить эту ситуацию:
  1. Изменить заявление: Если иск еще не был подан в суд или не был еще принят к рассмотрению, вы можете попросить изменить заявление, уточнив правильную сумму долга после вычета возвращенных 22 тысяч.
  2. Подать дополнительное заявление: Если иск уже принят к рассмотрению, но вы обнаружили ошибку, вы можете подать дополнительное заявление с уточненной суммой.
  3. Связаться с противоположной стороной: Вы также можете связаться с лицом, против которого подан иск, и сообщить о допущенной ошибке. Возможно, они согласятся на урегулирование вопроса без необходимости обращения в суд.
  4. Уточнить на слушении: В случае, если дело уже направлено на слушание, вы можете объяснить ситуацию судье. Суд может разрешить внести изменения в исковое заявление.

В любом случае, важно действовать оперативно, чтобы избежать возможных проблем в процессе рассмотрения дела.
Надежда КвартирыУченик (49) 1 месяц назад
У меня уже назначили заседание. А я только сейчас вспомнила про эти 22 т. ?
Но у меня к иску предложена объявление в полицию и там эти 22 т. вписаны. Сейчас думаю как написать в суд про эти 22 т. ?
Татьяна Просветленный (32626) Надежда Квартиры, Дополнить исковое заявление: Вы можете подать дополнительное заявление в суд, в котором укажете, что сумма иска должна быть скорректирована на 22 тысячи рублей, поскольку эти средства уже были возвращены и учтены в вашем объявлении в полицию. Предложить соглашение: Вы также можете связаться с адвокатом противоположной стороны или их представителем и предложить им соглашение о том, чтобы они согласились с вашим уточненным иском без необходимости дополнительных юридических процедур. Объяснить на слушании: Если вы решите не подавать дополнительное заявление, вы можете объяснить судье на предстоящем заседании, что обнаружили ошибку в иске, и уточнить сумму, учитывая возвращенные 22 тысячи.