Какое самое высокогорное животное, кроме горных козлов?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171802), на голосовании 1 час назад
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Оракул (91445) 1 месяц назад
Ирбис (снежный барс) — одно из самых высокогорных животных нашей планеты.

Эти большие кошки обитают на неприступных горных склонах и лишь изредка спускаются к границе леса. Им по силам ловко карабкаться по самым крутым склонам, преследуя свою добычу.

Ирбисы предпочитают жить и охотиться среди горных пиков, на высоте нескольких тысяч метров. Их ареал охватывает Памир, Гималаи, Тибет и высокогорья Восточной Сибири.
W Просветленный (38382) 1 месяц назад
Яки могут пастись на высоте 4500-5000 метров
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136604) 1 месяц назад
Животное или млекопитающее?Горные козлы доставили,да:))
Леонид Е Гуру (2919) 1 месяц назад
Высокогорнейший грызун
Листоухий хомячок живёт выше всех
Листоухий хомячок Phyllotis vaccarum способен жить на высоте более 6 тыс. метров над уровнем моря – об этом в Current Biology пишут сотрудники Университета Небраски и Южного университета Чили, обнаружившие хомячка в высокогорных Андах. На самом деле, эти грызуны им тут уже попадались, и несколько лет назад исследователи сообщали о них статьёй в PNAS. Но тогда было не очень понятно, постоянно ли хомячки живут на такой высоте или они сюда случайно забрели.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/facts/48876/ (Наука и жизнь, Высокогорнейший грызун)