Можно ли уволится с работы...

Эпендиев Малик Ученик (73), закрыт 1 неделю назад
Просто не выходя на смену забив на всё и всех болт, не хочу ничего с работодателем обсуждать, всё ли будет окей?
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (197539) 2 недели назад
Нет. тебя уволят за прогулы.
Эпендиев МаликУченик (73) 2 недели назад
И в этом есть что-то плохое? Типо будет сложнее в другую работу устроиться?
Валерий Искусственный Интеллект (197539) Эпендиев Малик, Естественно. Кто захочет рисковать, принимая работника, который в любой момент подвести.
Остальные ответы
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
Да, уволят за прогул, но бумажные трудовые книжки отменены с 2020 года, так что ты можешь её выкинуть. У тебя есть электронная трудовая книжка в СФР, можешь сам проверить в личном кабинете на сайте СФР или через госуслуги. Так вот, в электронную трудовую вносится запись о расторжении трудового договора, но не указывается причина. При новом трудоустройстве можешь сказать, что от бумажной трудовой отказался в 2020 году и у тебя её больше нет, только электронная, пусть ищет по СНИЛС в СФР.