Какой штраф за утерю военного билета мне будет, если один раз уже восстанавливал его из-за порчи?

Kupper54321rwsf Ученик (10), закрыт 1 неделю назад
Один раз я восстанавливал военный билет. Причина я его испортил. Постирал его. Он в портфеле лежал. Вот портфель вместе с ним постирал. И надписи все не читаемыми стали. Но тогда в военкомате штрафа не дали. Просто сказали внимательнее будь с этим. Теперь потерял и не могу найти. Что мне теперь будет за утерю, если я его уже восстанавливал из-за порчи и мне ничего тогда не сделали. Ну разве что объяснительную заставили написать
Лучший ответ
Ыуко Мудрец (14171) 2 недели назад
Теперь только через СВО
Остальные ответы
Атос Просветленный (45433) 2 недели назад
штраф-то не большой. но если твой билет найдётся на укр или в прибалтике - этого бойся.
Sebastian Pereira Просветленный (31768) 2 недели назад
На портале Госуслуги в разделе по восстановлению утерянных документов опубликован алгоритм получения военника при утрате. Сделать это можно, только лично явившись в военкомат.

Планируется в будущем сделать возможным подачу заявки онлайн для оформления воинского билета. На данный момент такой услуги нет.

В заключение
При утере военного билета необходимо как можно быстрее его восстановить. Для этого надлежит явиться в военкомат с документами, подтверждающими личность.
_________________________________________________________________________
Наказание в виде небольшого штрафа – это расходы на оформление нового бланка.
Kupper54321rwsfУченик (10) 2 недели назад
А почему тогда за порчу штраф не выписали?
Kupper54321rwsf, Тогда в статье КОАП существовала возможность предупреждения, вот и военком воспользовался своим правом на это. И теперь эта статья тоже такую возможность имеет, но у тебя это уже второй раз, а поэтому вряд ли ты отделаешься простым предупреждением, скорее всего будет штраф по статье 21,7 КОАП 3-5т.р. Если конечно военкому доложат что ты "рецидивист".
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356820) 2 недели назад
он дурачакс
нет штрафа
Sebastian PereiraПросветленный (31768) 2 недели назад
на первый раз какправило прощают

хотя за утерянный паспорт меня без разговоров на три кати обезжирили. и потом когда надо было новый оформлять в 45 -- это тоже оказалось не бесплатно, хотя это не моя прихоть и "старому" паспорту было не 20 лет, а всего пару..
короче будьготов к незапланированным тратам. за сам бланк да за фото.

вспомнил три кати назывались не штраф, а гос.пошлина, в обоих причем случаях. с военником полагаю история ровно такая же.
Kupper54321rwsf Ученик (10) Sebastian Pereira, ну госпошлина за утерю или порчу паспорта 1500 рублей всегда