Срочно помогите пожалуйста с АЛГЕБРОЙ!

Лиза Алиева Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Ваня отправился в поход по лесу, схема дорог которого приведена на рисунке. Выйти из леса Ваня может через один из выходов A, B, C, D, E или F. Известно, что он идёт только вперёд и на каждой развилке случайным образом выбирает одну из тропинок, по которой не шёл ранее. Какова вероятность, что Ваня покинет лес через выход B?
11 ответов
Falcon Standoff Question Streek Ученик (117) 1 неделю назад
Всего 6 дорог: вероятность = 1/6 ≈ 0.16 ≈ 16%
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 неделю назад
Вам не дороги надо складывать а развилки умножать
Виктория Пономарева Ученик (109) 1 неделю назад
вероятность пойти на первой развилке в правильном направлении (влево) равна 1/2 (так как варианта всего 2), вероятность пойти влево на второй развилке также равно 1/2 и, в конце, вероятность пойти в правильном направлении на развилке из трех дорог равно 1/3.
Так как мы должны сделать правильный выбор во всех трех случаях, перемножим вероятности: 1/2 * 1/2 * 1/3 = 1/12 - это ответ
Илья Глазунов Профи (913) 1 неделю назад
Вероятность события равна количеству благоприятных исходов, деленному на общее количество возможных исходов. В данном случае вероятность того, что Ваня выйдет из леса через выход B, составляет:

P(B) = 1/6
Если в процентах, то 16%
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 неделю назад
Нет
Илья Глазунов Профи (913) Лина Дарк, а какой тогда?)
Shamsiddin Nasriddinov Ученик (144) 1 неделю назад
Дорог 6, значит 1/6≈ 0.16......%≈16%
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 неделю назад
Нет
vladimir b Ученик (10) 1 неделю назад
Надо подчеркнуть , что он всякий раз выбирает одну из тропинок с равной вероятностью. Иначе задача не имеет решения .
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 неделю назад
Там это написано, только другими словами... там сказано случайным образом. Криво конечно... но будем считать что с равной вероятностью
vladimir b Ученик (10) Лина Дарк, случайным образом вовсе не означает с равной вероятностью. Язык математики строгий, он не допускает приблизительных оценок.
Галина Замычкина Мастер (1283) 1 неделю назад
Чтобы определить вероятность того, что Ваня покинет лес через выход B, давайте проанализируем его возможные шаги. Изначально у Вани есть 6 возможных выходов: A, B, C, D, E и F. Поскольку он идёт только вперёд и выбирает случайным образом одну из тропинок на каждой развилке, тогда на первой тропинке у него есть 5 возможных путей (все выходы, кроме B). Далее, на второй развилке Ваня также имеет 5 возможных путей (так как он не может вернуться по той же тропинке). Таким образом, общее количество возможных путей для Вани составляет 5*5*5*5 = 625 вариантов. Чтобы найти вероятность того, что Ваня покинет лес через выход B, нужно определить количество благоприятных вариантов (когда он выбирает B на каждом шаге). Таким образом, вероятность того, что Ваня покинет лес через выход B, равна количеству возможных вариантов с выходом B на всех шагах делённому на общее количество возможных вариантов. Следовательно, вероятность покинуть лес через выход B составляет (1/5) * (1/5) * (1/5) * (1/5) = 1/625. Итак, вероятность того, что Ваня покинет лес через выход B, равна 1/625.
Tatiana 2009 Ученик (111) 1 неделю назад
в интеренет-уроке правильно будет написать 0,08