Каким образом в этой задаче положительный заряд делиться если протоны не могут перемещаться?

Дмитрий Орлов Ученик (29), закрыт 1 неделю назад
Из за чего так происходит как на фотографии, ведь протоны не могут перемещаться?
Лучший ответ
Лина Дарк Мыслитель (9834) 1 неделю назад
Электроны убегут с нейтрально заряженного тела. 2 штуки.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
а вот если прикинуть то сколько примерно может быть электронов на нейтрально заряженном ТЕЛЕ например на шарике? Получается, что очень огромное число
Лина Дарк Мыслитель (9834) Дмитрий Орлов, Да там 10 в 23 степени где-то получается. Ну число Авогадро.... сколько атомов столько электронов... Но это грубо, ну пусть так.
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147398) 1 неделю назад
Движется электрон, имеющий положительный заряд. Два +НКЛ расходуются на нейтрализацию минусового шарика, остальные четыре +НКЛ идут на заряд двух шариков. Каждому шарику по +2 НКЛ.
Дмитрий ОрловУченик (29) 1 неделю назад
Как электрон может быть +?
Лина Дарк Мыслитель (9834) Дмитрий Орлов, описался человек, отрицательный заряд конечно. И текли они в обратном направлении
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 неделю назад
У вас из пункта два в пункт три перейдут два электрона. Их просто притянет. Найдутся самые слабенькие и перебегут... прямо из нейтрально заряженного тела убегут.
Дмитрий Орлов Ученик (51) Лина Дарк, все, спасибо вам большое
Vladimir Ch Мыслитель (6482) 1 неделю назад
Перемещаются не протоны. А электроны.
Перемещение + заряда, это перемещение "дырки" в поле электронов.
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 неделю назад
Дырка, это немножко другое там у вас электроны просто полетели в обратную сторону