Почему людям не надоедает?

молчание труб Ученик (55), открыт 1 неделю назад
Почему людям не надоедает смотреть одни и те же видео в социальных сетях? В смысле, есть какой-нибудь тренд, в тик токе например, люди могут удивиться, лайкнуть и забыть, но нет же, люди пересматривают те же самые идеи, просто от разных людей, и им не надоедает. Почему так?
Дополнен 1 неделю назад
Например танцевальный тренд, люди просматривают один и тот же танец просто от разных людей, и им не надоедает, это же странно
3 ответа
Gen_Rad Искусственный Интеллект (111143) 1 неделю назад
Некоторые мозги устроены очень просто, что вызывает резонанс удовольствия, то и смотрят, слушают, едят. Простота мозга - залог стабильности общества. В стабильном обществе, даже с таким примитивным мозгом, человек может занять функциональное место и благополучно прожить жизнь. Обеспечить работу государственной машины. Обеспечить жизнь другим.
.. Оракул (62697) 1 неделю назад
Я больше удивился когда узнал что стремление к новому и надоедание это тоже программа.