Почему? По какой причине, на похоронах Сталина, народ плакал?

ЭМЕМ ДЕМС Ученик (67), на голосовании 21 час назад
Боялись или любили?
Голосование за лучший ответ
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (407124) 1 месяц назад
жалели, что так глупо
умер во цвете лет, а
ведь мог б жить и жить
Victoria Просветленный (24816) 1 месяц назад
Даже поляки плакали на похоронах Сталина - настолько велика была любовь мирового пролетариата к отцу народов. СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!
Гурий Обломов Просветленный (21721) 1 месяц назад
Не знаю, но бабушка мне рассказывала, что все плакали. А вот сын кулака так вспоминал слова своего отца на смерть Сталина - Собаке, собачья смерть.
Владимир Ревякин Мудрец (16692) 1 месяц назад
и надо заметит никто не заставлял народ плакать ...показатель однако
Stefan Kaczmarski Гуру (2633) 1 месяц назад
Народ не только плакал на похоронах, но и давил друг-друга насмерть. 1381 человек погиб и 1301 человек пострадал. Вот такая получилась большевицкая Ходынка.
sherlock holmes Оракул (75513) 1 месяц назад
Сталину народ был благодарен за то,
что жив остался..
За это можно многое простить,
да же то..за что прощать нельзя
Котовасько Оракул (95066) 1 месяц назад
Да его только Хрущ и боялся
Han Искусственный Интеллект (196461) 1 месяц назад
Любили в основном

Некоторая часть боялась и радовалась
иван пшек Просветленный (47968) 1 месяц назад
перемена правителя пугает неизвестностью развития событии. хто знает шо новому на ум взбредет?
Зияющие пустоты Оракул (55236) 1 месяц назад
И что удивительно. Этого достигли без телевизора. Умели работать.
юрийПросветленный (27105) 1 месяц назад
Гитлер оболванил свой народ без телевизора и интернета.
Зияющие пустоты Оракул (55236) юрий, вот и я про это. Есть ещё резервы.
юрий Просветленный (27105) 1 месяц назад
Народу многолетпропаганда внушала,что Сталин Бог,который много сделал для страны,а все плохое,голод,нищета этосделали враги народа,которых сталин сажал в лагеря.Пропаганда сильно действует на рассудок людей.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (273952) 1 месяц назад
И когда Брежнева хоронили, тоже люди плакали. А нас, детей отпустили домой с уроков смотреть похороны. Когда у власти долго один человек, к нему привыкаешь и будущее более-менее предсказуемо. Когда его вдруг нет - становится жалко и страшно.