Вопрос о стоимости авиабилетов+

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (370826), открыт 2 недели назад
почему билеты туда обратно в Дели из Москвы в мае этого года стоят 34 тысячи, а вылет туда один билет и вовсе 14 тысяч а если искать вылет в ноябре этого года обратно в апреле 2025 года то они стоят минимум 60 тысяч? почему при покупке заранее дороже в 2 раза? по моему должно быть наоборот
7 ответов
Брух Брухович Ученик (248) 2 недели назад
Стоимость авиабилетов зависит от нескольких факторов, включая спрос на конкретные направления, политику авиакомпаний, текущие тарифы и сезонность.

Возможно, что в мае этого года спрос на рейсы в Дели был ниже, чем обычно, что привело к снижению цен. Авиакомпании часто предлагают специальные предложения или скидки, чтобы привлечь пассажиров на определенные даты или маршруты. В вашем случае, возможно, были доступны более дешевые билеты на майские рейсы.

Что касается бронирования билетов на более поздний срок, то стоит учесть, что цены на авиабилеты имеют тенденцию расти по мере приближения даты вылета. Это связано с тем, что места на рейсах заполняются, и авиакомпании могут увеличивать цены, зная, что пассажиры готовы платить больше за удобство и уверенность в наличии мест. Кроме того, стоимость авиабилетов может быть выше в пиковые сезоны, такие как праздничные периоды или летние месяцы, когда спрос на путешествия обычно выше.

Таким образом, хотя может показаться странным, что билеты на более поздний срок стоят дороже, это обычная практика в индустрии путешествий. Рекомендую следить за ценами и специальными предложениями авиакомпаний, чтобы найти наиболее выгодный вариант для вашего путешествия.
ОК-51 Просветленный (44987) 2 недели назад
конкуренции нет, и самолет могут сменить, если расписание то летнее, то зимнее, а берете вы сейчас... у вас могут стыковки погореть...

и оно, может, и дешевле и есть... значит еще подорожает
ALIM URUSOV Мастер (1031) 2 недели назад
думаю это потому что, в любой момент может всё подорожать в два, ато и в три раза запросто. Мы живём в нестабильное время и продавать билет заранее дешевле не выгодно.
Денис Мастер (1078) 2 недели назад
  1. Сезонный фактор (сейчас меньше спрос, чем в ноябре)
  2. Мало рейсов на ноябрь, если появятся дополнительные, то цены могут упасть
  3. Подозрительно дешевые цены называете - 14 т.р. через полмира - это нереально дёшево. Сейчас по России до Сочи дороже перелёты в одну сторону.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132299) 2 недели назад
Не должно быть наоборот.
Цены на билеты диктует спрос, там сложный алгоритм высчитывает...

Для очень многих авиакомпаний это уже совсем не актуально - покупать заранее билеты. У Аэрофлота, например, уже более десятка лет цена на билеты за 6 - 9 месяцев до вылета та же, что и за 2 недели до вылета... (ну, кроме там суперпопулярных направлений, где весь эконом раскуплен, остался только бизнес...)

На сейчас билеты дешевле - наверное много мест осталось, снизили цену.
А на потом думают, что еще успеют задорого продать, как раз таким, кто считает, что заранее - обязательно дешевле.
Серж Серж Оракул (75840) 2 недели назад
Чтобы никто не покупал заранее, не понятно что будет через год.
Аркадий Мыслитель (5269) 2 недели назад
У вас есть шанс купить дешево
АркадийМыслитель (5269) 2 недели назад
Ой вот