Медное жало лучше необгораемого? на ваш взгляд. И если да, то чем?

fykyukyu yfukyuk Ученик (47), открыт 2 недели назад
7 ответов
KingPin Оракул (60550) 2 недели назад
Медь часто прогорает и окисляется, ее нужно обтачивать.
fykyukyu yfukyukУченик (47) 2 недели назад
то есть уход за необгораемым жалом проще?
KingPin Оракул (60550) fykyukyu yfukyuk, да
Vitax. Искусственный Интеллект (156884) 2 недели назад
Необгораемое используют только для бессвинцовой пайки.
Loony Искусственный Интеллект (676876) 2 недели назад
Лучшей теплопроводностью. Потому, не нужно слишком температуру задирать.
В принципе, и медное жало можно сделать "необгораемым" - покрыть никелем (можно это сделать в домашних условиях). Естественно, сам конец будет постепенно растворяться в припое. Но, вся остальная поверхность обгорать не будет.
Аркаша Высший разум (560675) 2 недели назад
Я привык к медному. По мелочи работаю таким вот паяльником. Сменных жал достаточно .И ничего лучше мне не надо !
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310006) 2 недели назад
Медное всегда можно заточить и загнуть как надо, пока совсем не сточишь, да и заменить не проблема, а вот новое боится перегрева, если выдерживать температуру, то тоже хватает на долго....
Михаил Рыбаков Мыслитель (7784) 2 недели назад
На наш взгляд, лучше то жало, которым у нас лучше всего получается пайка конкретной детали. Потому и существуют много разных жал, с разными характеристиками, и под людей, и под детали.