Копать землю запрещено законом?

Spam Осадчий Ученик (150), закрыт 2 недели назад
Добрый день, у нас в городе есть место где все копают землю на огород, на грядки. Гаишники по вешали камеру на выезд с этого места и теперь штрафуют за это. А где это запрещено законом не могу нигде найти. Подскажите
Действилеьно ли это запрещено?
Лучший ответ
Д. Менделеев Профи (602) 2 недели назад
По закону копать землю на общественных местах без разрешения или нарушая правила использования земельных участков может рассматриваться как нарушение общественного порядка или правил благоустройства. Законы и правила могут различаться в разных странах и регионах, поэтому рекомендуется обратиться к местным органам власти или правоохранительным органам для получения конкретной информации о правилах в вашем регионе.
Остальные ответы
Supports Team Профи (538) 2 недели назад
Копай сколько влезет
Сергей Артамонов Профи (751) 2 недели назад
Если данная земля(ну в плане место) была кем-то куплена и копают без разрешения, то штрафы вполне оправданы, а если она ничейная, то надо в суд идти тем кого оштрафовали
Советский квасМастер (1274) 2 недели назад
земля не может быть ничейной, если она не находится в частной собственности, то значит она в собственности государства
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
ну так бросаете машины как попало, вот и Гаи поставили.
Тревор Таунли Гуру (2810) 2 недели назад
Да не нм огород они землю капают, а трупов закапывают. Поэтому и штрафуют
ОМ Мыслитель (8177) 2 недели назад
есть прецедент в астраханской области, каждому желающему выделяют по 1 сотке под огород на загородных землях.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197840) 2 недели назад
У любой земли есть собственник. Либо частник, либо муниципалитет, либо субъект федерации, либо РФ. Чтобы копать чужую землю под огород, нужно разрешение.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (270964) 2 недели назад
Причем тут копание, если камера повешена ГАИ? Вас штрафуют за езду по обочине, например. Ходите туда ногами.