Каким был 1994 год?

Иван Твардовский Ученик (172), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Бебрик Бебрович Профи (697) 2 недели назад
1994 год был насыщенным и важным годом во многих сферах:

Политика и мир:

Развал Югославии: Продолжалась война в Югославии, которая привела к созданию новых независимых государств.
Геноцид в Руанде: В Руанде произошла трагическая геноцид, унесшая жизни сотен тысяч людей.
Создание НАТО: Россия и некоторые другие страны вышли из Варшавского договора, а НАТО расширилось на восток, включив в себя страны Восточной Европы.
Президентские выборы в России: Борис Ельцин был переизбран на второй срок, победив в борьбе с коммунистами.
Технологии:

Появление World Wide Web: WWW стал доступным для широкой публики, что положило начало революции в интернете.
Первая коммерческая мобильная телефонная сеть: GSM-сети начали свою работу, что положило начало массовому распространению мобильных телефонов.
PlayStation: Компания Sony выпустила свою первую игровую консоль, которая стала невероятно популярной.
Культура:

Фильмы: Вышли такие фильмы, как “Криминальное чтиво”, “Форест Гамп”, “Интервью с вампиром” и “Леон”.
Музыка: Популярными были Nirvana, Mariah Carey, Green Day, Pearl Jam, Snoop Dogg, R.E.M. и другие.
Мода: В моде были гранж, хип-хоп, а также элементы 90-х: спортивная одежда, джинсы, футболки с принтами.
Спорт:

Чемпионат мира по футболу: Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира по футболу.
НБА: Chicago Bulls под руководством Майкла Джордана выиграли свой четвертый подряд чемпионат.
1994 год был годом перемен, новых технологий, культурного взрыва и, к сожалению, также трагедий.
Остальные ответы
Глеб Аллов Оракул (89638) 2 недели назад
Тревожным. Самое дождливое лето. Появились Газели.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169809) 2 недели назад
Год рождения моего младшего сына
Time's_upИскусственный Интеллект (170052) 2 недели назад
от невенчанного мужа?
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169809) Время!, почему это? Реальный единственный муж. Был.
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
Сходи в музей и узнаешь. Сегодня как раз день музеев.
А вообще, год был сложный, год моей молодости, год молодых девчонок с короткими подолами, сейчас слушаю сборники "Союз 1994", вспоминаю как мы под эту музыку гуляли и настальгирую.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667188) 2 недели назад
Тяжёлым. Я был тогда командиром РПК СН на Крайнем Севере.
Снабжение, практически никакое, денег платили мало и с задержками, служить никто не хотел (особенно срочники), а поставленные перед кораблём задачи, никто не отменял.
Time's_upИскусственный Интеллект (170052) 2 недели назад
И всё же, по какой причине Вы выступаете против В.В.Путина?