Получу ли я свою зарплату, если увольняюсь?

Мария Торбина Ученик (51), открыт 2 недели назад
Нахожусь на стадии увольнения. У нас стабильно зп 5 и 20 числа. Но увольнение у меня 22 числа. Получу ли я свою зп 20 числа этого месяца?
9 ответов
mixa Искусственный Интеллект (272892) 2 недели назад
при увольнении
Мария ТорбинаУченик (51) 2 недели назад
Но 20 числа я то получу, если это число указано как зп?
mixa Искусственный Интеллект (272892) 2 недели назад
должны в день увольнения
175461Мудрец (12862) 2 недели назад
При каком увольнении? По графику! Иначе будет задержка 3 дня, а за каждый день задержки заработной платы работодатель выплачивает пеня в размере 1/150 от ставки рефинансирования Банка России!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
Спросите у своего руководителя. А если нужно погадать, то обратитесь к цыганам.
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (28106) 2 недели назад
Да кто его знает, что у вашего начальства на уме? Могут и 20 числа рассчитать вас, а могут и еще за два дня переработки тянуть до аванса часть выплаты. Это вам нужно обсуждать с начальством и с бухгалтером.
Васа Искусственный Интеллект (244141) 2 недели назад
Если у вас зарплата идёт день в день (т.е. есть график и оплачивается без задержек), то скорее всего, свою обычную зарплату ты получишь 20-го числа, а остаток в последний день работы, 22-го числа.
Или можешь договориться, чтобы получить всё в день увольнения, чтобы не дробить лишнего.
Сильно сомневаюсь, что тебе полностью заплатят авансом раньше времени.
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
Уважаемая Мария!
20-го числа вам выплачивают заработную плату за первую половину месяца (с 1 по 15 число), вы эти деньги заработали и вам их должны выплатить!
Также 22-го числа при увольнении вам должны выдать расчет (заработная плата с 16 по 22 число + компенсация неиспользованной части отпуска), выдать трудовую книжку и форму СЗВ-Р.
Выплатить вам заработную плату - это обязанность работодателя!
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356820) 2 недели назад
в России никто ничево некому не обязан
175461 Мудрец (12862) ПАТРИОТ, ну тогда по суду будет выплачивать + за все время что идет суд средний заработок как компенсацию, что не могла вступить в новые трудовые отношения, пока не решен вопрос с прежним работодателем.
Мария ТорбинаУченик (51) 2 недели назад
Огромное спасибо!