Является ли лицемерием по отношению к Аллаху?

Sugar Kitten Ученик (215), закрыт 1 месяц назад
Я верю в Аллаха, я хочу в будущем стать мусульманкой, поэтому я бы хотела пораньше подготовится к этому. Я слушаю коран, хочу начать просыпаться делать Намазы, в принципе люблю эту Религию, однако, я при этом противоречу его правилам. Например мне приходится есть свинину и другие продукты, которые считаются Харамом, проявляю нежелательное поведение. С последним я последние месяцы кстати начала прорабатывать, поэтому, оно отходит на последний план, сейчас меня волнует лишь то, чем я питаюсь.

Хочу уточнить, что я не ношу хиджаб и в принципе не приняла Ислам как таковой, а так же я в принципе думаю по другому по поводу Религии в общем. Я не атеистка, я думаю, что если человек верит в Аллаха, то конечно же Аллах существует, но, лишь для него, а на остальных это не действует. Но при этом я так же думаю что в общем Религии построены вокруг вымешенных персонажей из большой книги, которая является лишь теорией того, как появился мир и что если Всевышние бы существовали.

Я считаю, что Религия—это более лёгкий способ позитивного мышления, но он опасный, если заниматься фанатизмом в этом плане.

Вопрос в чём…Я никогда не понимала к какой религии я отношусь, мои родственники христиане, однако они не занимаются подобным фанатизмом, они просто верят что он существует и ничего больше. Меня крестили, но я не верила в Бога, просто потому что меня это никогда не волновало. А как я побольше узнала про нашу силу подсознания и встретив религиозных, честно, не приятных людей, я убедилась как работает подсознание человека, у которого вся жизнь строится на религии.

Чем больше я думаю об этом, тем больше я думаю что я какая-то лицемерка, который, имея такое мышление, в итоге хочет придти к Аллаху.

Что вообще думаете обо всём этом? Считаюсь ли я лицемеркой или же это простое странное познание?
И пожалуйста, убедительная просьба, без шуток и тому подобных, мне нужно услышать серьёзное мнение по всему выше перечисленному, что я рассказала.
Лучший ответ
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5804) 1 месяц назад
...вы в начале пути. Поэтому вы не можете бросить сразу все.
Так как старые привычки очень сильны, а развитие новых привычек - требует знаний и времени.
Сначала надо постепенно научиться жить по правилам.
Вам нужна наставница.
Остальные ответы
Ответы Саляфов Мыслитель (5207) 1 месяц назад
перестаньте есть свинину , в чем проблема ?
True Мастер (2225) 1 месяц назад
Бойтесь и любите Аллаха, повинуйтесь Ему.
Откажитесь от всего греховного. Все просто.
mirotvoreze Мыслитель (9020) 1 месяц назад
Твои родственники христиане верят что он(Аллах) существует,запомни для христианина не существует ни каких богов,кроме Иисуса Христа.
умная Мудрец (18824) 1 месяц назад
Не приходи .
Такие Аллаху не нужны ,оскорбители религии .
Ответы СаляфовМыслитель (5207) 1 месяц назад
зачем так грубо)))
умнаяМудрец (18824) 1 месяц назад
Противная .
умнаяМудрец (18824) 4 недели назад
Противный рассказ
Maga S Мудрец (18502) 1 месяц назад
Коран слова Всевышнего, ты читала?
ЖЕНАТ Знаток (415) 1 месяц назад
بسم اللّٰه الرحمن الرحيم

Каждый раз когда Аллах посылал посланника, то всегда делал вместе с ним чудеса, которые указывали на правдивость его пророчество, а иначе если прийдёт претендент и будет притязать на послание и пророчество без чудес, то это будет опровергнуто. Поэтому для того чтобы поверило человечество пророкам, Аллах, Велик Он и Могущественен, делает с каждым пророком и посланником многочисленные или малочисленные чудеса, которые указывают на его правдивость. Люди смотрят на его чудеса и осознают по причине этих чудес его правдивость, поэтому следуют за ним и верят ему. И Аллах, Велик Он и Могущественен, разнообразил эти чудеса, и не сделал их однообразными и одинаковыми. Иногда бывают они одним образом, а иногда другим, важно чтобы человечество не могло повторить подобное, и чтобы они остались немощными перед пророком в том на что он претендует используя чудо. И тогда люди уступают ему. Те кому Аллах желает содействия уверует, а тот кому Аллах не желает прямого пути противиться. И важное из всего этого это то, чтобы остались чудеса, которые они видят своими глазами и обретают убежденность посредством их, затем уверует тот, кто уверует и не уверует тот, кто не уверует.

Когда Аллах, Велик Он и Могущественен, завершил послание пророков и посланников - пророком Мухаммадом, да похвалит его Аллах и избавит от всего вреда, сделал Он из его чудес то, что является преувеличенным и преумноженным и более явным по сравнению с чудесами предыдущих пророков. И сохранил Аллах, Велик Он и Могущественен, его Чудеса слушают люди и видят своими глазами. Во главе его чудес - это Коран.

Отправил Аллах, Велик Он и Могущественен, Своего пророка и ниспослал ему Свою Книгу и воспротивился ему тот кто воспротивился из его народа, и не только из его народа. Воспротивились ему Курейшиты, хотя он из них. Воспротивились ему также хрестьяне и иудеи, они отвергли его призыв и обвинили его во лжи. Подняли своё оружие ему в лицо, но он решительный, так как приказал ему Аллах идти вперёд, и он стоек на том на чем приказал ему Аллах быть стойким. И ниспослал Аллах ему Коран. Был народ (его) обладающим красноречием и был ниспослан Коран, в нем содержится удержание, побуждение и устрашение, приказ и запрет, обещание и угроза. Все это ниспосланно в Книге Аллаха, Велик Он и Могущественен, и вдруг внезапно посланник Аллаха, صلى اللّٰه عليه و سلم, осуществляет это Великое Чудо и Аллах, عز وجل, - подтверждает его слова и его призыв. И приказывает Аллах, Велик Он и Могущественен, своему пророку обратиться с речью к человечеству, обратиться с речью к джиннам и людям с явным делом. Сказал Всевышний:

"Если у вас есть хоть какое-то сомнение в отношение того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то придите с любой подобной Сурой и позовите своих свидетелей помимо Аллаха если же вы правдивы" (Коран)

И не остановилось Чудо, и не остановился брошенный вызов простым сообщением. Но нет! Смотри! Как Аллах, Велик Он и Могущественен, заставляет волноваться этих неверных и очевидно, открыто показывает их неспособность:

"Если вы не сможете этого сделать, а вы никогда не сможете этого сделать! Бойтесь же Огня растопкой, которого будут люди и камни, приготовлен для неверных." (Коран)

Смотри же на величие брошенного вызова, где сообщил Аллах, Велик Он и Могущественен, убежденным и уверенным сообщением и приказал своему пророку, صلى اللّٰه عليه و سلم, разъяснить это. Разъясняет Аллах, Велик Он и Могущественен, людям и джинам их слабость и неспособность:

"فان لم تفعلوا ولن تفعلوا"
Если вы не сможете (этого) сделать (т.е. составить подобную суру как в Коране), А ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ (ЭТОГО) СДЕЛАТЬ". (Коран)
------
Смысловой перевод отрывка пятничной проповеди египетского ученого