Любовь Бога сожгла Содом и Гоморру ,или ненависть Бога ?

jjjj jjjj Ученик (59), открыт 1 месяц назад
20 ответов
Спокойно, всё хорошо Гуру (3583) 1 месяц назад
Любовь Бога к людям и ненависть Бога к извращениям сожгла Содом и Гоморру.
ЗодчийОракул (64547) 1 месяц назад
А разве извращенцы не люди и потом, кроме извращенцев, в городе жили старики и дети, они то тут причем?
Спокойно, всё хорошо Гуру (3583) Зодчий, дело в том, что старики - родители этих извращенцев. А значит они и научили их извращениям. А детям предстоит ещё научиться всем извращениям своих предков.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224289) 1 месяц назад
Любовь к грешным Душам, они ведь еще могут исправиться (инкарнация).
Смерть, не самое плохое для Души.
Никакой ненависти.
Дед и бабка Искусственный Интеллект (180512) 1 месяц назад
Люди соей развратной жизнью и непослушанием Бога привели к этому,спасся только Лот своей праведной жизнью.
Антонина Антонова Мыслитель (7751) 1 месяц назад
Любовь Бога, чтобы развратные люди не развратили и не заразили остальных.
Invader Zim Просветленный (23233) 1 месяц назад
Содом и Гоморру "сожгли" сказки. До сих пор никто не знает, где находились эти города. И не факт, что они вообще существовали. Вполне возможно, что эту сказку придумали только для того, чтобы "объяснить" происхождение скалы "жена Лота":

И в фольклоре таких случаев вагон и маленькая тележка... В Турции есть озеро Ван. На нем есть остров, называется Ахтамар. И есть армянская сказка (и основанное на ней стихотворение Ованеса Туманяна) о том, как на острове стоял царский дворец и царевна Тамар крутила шашни с молодым рыбаком, который ночами приплывал к ней на свидания, ориентируясь по фонарю, который она зажигала. Но потом царь об этом узнал, отправил царевну спать, а фонарь разбил. Рыбак некоторое время плавал по темному озеру, но в конце концов утонул, воскликнув "Ах, Тамар!" Беда только в том, что царская резиденция на этом острове была очень недолго, в царствование Гагика Первого (десятый век), у которого из детей было только два сына... А потом весь остров отошел церкви, и на нем находилась резиденция местного епископа и при ней монастырь. А название острова, скорее всего, восходит к более раннему, хеттскому (если вообще не хаттскому). Турки, кстати, называют Ахтамар Акдамар ("белая жила")... И вполне возможно, что рано или поздно кто-нибудь придумает сказку о том, чья именно это жила и почему она белая...
Иван Сусанин Гуру (3049) 1 месяц назад
Для начала эти перцы отвернулись от любви Бога в угоду похоти. разврата и прочих грехов. Любовь к людям защищает их от нелюдей
Алёша 40 Мастер (1924) 1 месяц назад
есть бог любовь и бог ненависть я их видел
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6479) 1 месяц назад
Вот давай представь, что ты это пишешь, как письмо Самому Богу!
Как ты думаешь, что ответит тебе Бог?
Есть Библия, в ней история Содома и Гоморры в подробностях. Что мешает себе прочитать самостоятельно?
Знаешь в Библии есть слова:
"Всякому имеющему что-либо, будет дано больше, так что у него будет много; но у того, кто ничего не имеет, отнимут даже то, что у него есть."
Ты не имеешь никаких знаний потому что не хочешь их иметь.
Но уже туда же- судить Бога!!!
Так вот этот текст предупреждает, что если ты не пользуешься дарами от Бога для того чтобы их приумножать- зрение, умение размышлять, желание учиться и применять в своей жизни, полученные знания, то смотри как бы не лишиться последнего, что у тебя есть- говорит Библия! ?
*Искусственный Интеллект (183577) 1 месяц назад
да ты не боись - бога не бывает! :))
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6479) *, так я уже не боюсь, потому что знаю,что Он есть, и ищущим Его- воздаёт- так написано в Библии, так и на самом деле происходит. Если я тебе расскажу свою историю- не поверишь. И Иисусу не верили, когда Он пришёл на землю. И сегодня не верят, что Он был, взошёл на Крест, ради освобождения нас от грехов, умер, искупив грех ВСЕХ людей, на третий день воскрес, и потом взошёл на небо, откуда и пришёл к нам.Понять умом человеческим это невозможно, потому что мы живём в греховном мире, где грех управляет нашим разумом.Но Иисус и пришёл в наш мир, для того,чтобы показать, что Бог реален и что Он добр по отношению к нам и милостив.А воскрешение Иисуса Христа показывает,как мы воскреснем.Он рассказал людям про то,что Бог любящий Отец и хочет, чтобы все его дети вернулись к Нему. Бог ждёт и тебя!
Зодчий Оракул (64547) 1 месяц назад
Библейский бог так любил людей, что отправил на смерть своего сына и сжег людей Содома и Гоморра от великой любви. За извращение, это повод показать, как он всех любит.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249079) 1 месяц назад
Справедливость Бога)

Как любить нажимающего кнопку терро*риста?

Его быстрым обезвреживанием, даже ценой его физической жизни.

А Вы что предлагаете?)
* Искусственный Интеллект (183577) 1 месяц назад
Этот заморский божок всегда был маньяком - если мочить,так всех,включая хомячков,в Содоме тоже видать даже младенцы и собачки гомосечили...
Rafioli Rio Мастер (1522) 1 месяц назад
плата греха смерть. Содом погряз в грязных пороках. Бог произвел суд над Содомом. Божий суд всегда справедлив!
Виталий Карпенко Просветленный (40226) 1 месяц назад
Ненависть конечно, потому что у Престола Бога в Ветхом Завете почти всегда был Сатана . Он то Бога и науськивал, нашёптывал. Сатана это совесть Бога, за то что Он так обощёлся с людьми. Когда же Бог разрешил людям убить Сына , то тем самым Бог очистил Свою совесть и Сатана уже не мог находиться у Престола и был скинут .
https://youtu.be/cyonADUPAxk
Люпин Профи (682) 1 месяц назад
Этот вопрос нужно задать Богу, а не людям. А поскольку Библия - Слово Бога, попробуем найти ответ в ней. В Библии сказано:"Бог есть любовь". Но здесь важно учитывать, что Его любовь значительно отличается от нашего понимания этого качества. Это больше чем просто услужливая любовь или обычная привязанность. Помимо любви, ему присущи также и другие качества, такие, как справедливость, сила и мудрость (Вт 32:4; Иов 36:22; Отк 7:12). Более того, Бог может испытывать ненависть — качество, прямо противоположное любви. Любовь к праведности побуждает Бога ненавидеть зло. Теперь о жителях Содома. То, что Содом заслуживал уничтожения, стало очевидно, когда его нечестивые жители, от мальчика - до старика, толпой окружили дом Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами. И даже в этом случае, прежде чем уничтожить эти города, Бог попытался предупредить хотя бы некоторых. Но они не верили и смеялись. Спасти удалось только семью праведного Лота(Бытие 18,19).
Манна МУченик (25) 1 месяц назад
Лот настолько был поаведным ,что отдал прислугу на ростерзание маньякам
обуреваемый смирением Мастер (1122) 1 месяц назад
Какого такого Бога? Кто сказал что это Бог?
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5685) 1 месяц назад
...грехи содомистов их самих и сожгли...

Не лезьте в бутылку и не пострадаете.
При чем тут Бог вообще.
Irina Просветленный (27389) 1 месяц назад
По вашему справедливость это зло? К вам заваливается преступник с ножом, а вы не будете защищать свою семью, а начнёте вести с ним диалог, что плохо он поступает!?Тогда бедная
ваша семья, лишенная защитника!
Мишка Мастер (2122) 1 месяц назад
Огонь с неба, который Бог послал.
Елена Щигорева Просветленный (33617) 1 месяц назад
Любовь к человечеству и ненависть к содомии.