Инвалид 2 группы, уменьшение алиментов

zaurello Профи (772), закрыт 2 недели назад
Можно ли уменьшить алименты инвалиду 2 группы по зрению, не получающему иного дохода, кроме пенсии в размере ПМ до 25% или до 1/4 части от фиксированной части пенсии, она у меня составляет 8134 рубля
Лучший ответ
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
Можно, но это будет не по человечески.
Остальные ответы
Богдан Блудов Знаток (321) 2 недели назад
Для уменьшения размера алиментов плательщику алиментов необходимо доказать, что его материальное положение изменилось настолько, что он не может уплачивать алименты в прежнем размере (приобретение инвалидности, ухудшение состояния здоровья, препятствующее продолжению прежней работы и пр.).
Маша Гу Ученик (139) 2 недели назад
возможно, но я не уверен, я не эксперт в юридической сфере. и да, мне не нравится ваша ава, но в чём плохого быть патриотом?(если он не ненавидит другие нации)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
Не ври. Если платишь алименты, то имеешь иждивенца, а + 2 700 к твоей пенсии, + 3 800 ЕДВ, + за трудовой стаж. И если перевести на русский, твоё - могу ли я уменьшить алименты, то правильно это будет звучать: могу ли я начать морить голодом своего ребёнка. А тебя никто угрозами не заставлял его производить на свет белый.
zaurelloПрофи (772) 2 недели назад
Не едв, а нсу, 3800 это набор социальных услуг, с них нельзя взыскивать алименты
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) zaurello, видимо на счёт страховой пенсии ты приврал. Иначе бы знал, что ЕДВ и НСУ - отдельны друг от друга. НСУ может войти в ЕДВ, только если пенсию получаешь второй год, и до первого октября, предыдущего года, подал заявление об отказе от НСУ, и вместо НСУ в натуральном виде, тебе стали выплачивать НСУ в денежной форме (около 1500₽). В этом случае НСУ вошло в состав ЕДВ
anaida Искусственный Интеллект (263541) 2 недели назад
с какой стати -то?
и содержи достойно, а не как бомжатку
Карл Кожевников Ученик (102) 1 неделю назад
Да, возможно уменьшить алименты инвалиду 2 группы, но для этого нужно обратиться к опытному юристу. Он сможет оценить вашу ситуацию, предоставить консультацию и помочь в снижении алиментов до 25% или 1/4 от вашей фиксированной пенсии. Это важно, так как у вас нет другого источника дохода, кроме пенсии. Не стоит стесняться обратиться за помощью к профессионалу, чтобы защитить свои права и интересы.
Альфред КисоржевскийУченик (100) 1 неделю назад
Карл Большое спасибо вам за информацию Наверное я так и сделаю
zaurelloПрофи (772) 1 неделю назад
Спасибо большое за ответ, жаль уже не могу выбрать Ваш ответ лучшим.