Угон автомобиля, передача управления

Никита Семенов Ученик (96), открыт 2 недели назад
Условно я взял у отца его авто без его разрешения, ключи я не крал, машину фактически я не крал (отец разрешает мне водить ее с его согласия) но прав у меня нет, меня останавливает дпс на дороге общего пользования.
Каким это считается нарушением юридически?
6 ответов
mixa Искусственный Интеллект (272892) 2 недели назад
бате крупный штраф если только за это потом отцовский ремень по вашей 5той точке
Мореход Искусственный Интеллект (574243) 2 недели назад
Папуле 30 тыс штраф за передачу руля
Никита СеменовУченик (96) 2 недели назад
Он фактически не передавал управление
Мореход Искусственный Интеллект (574243) Никита Семенов, Попробуешь доказать это в суде.
Просперо Искусственный Интеллект (249035) 2 недели назад
Тебя вздрючивают за езду без прав на это, а батю твоего за передачу управления лицу не имеющего права на управление ТС.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (128365) 2 недели назад
  1. 30000 рублей штраф за передачу руля и 1.5 года лишения.
  2. Заявление об угоне и тебе тюрьма.
  3. В обеих случаях плюсом еще и штрафстоянка.