Почему одни люди к старости мудреют а другие наоборот тупеют и вкушают все прелести старческого маразма

Пилигрим Оракул (50160), открыт 2 недели назад
9 ответов
СОКОЛ Искусственный Интеллект (117343) 2 недели назад
не нужно трепать свои и чужие нервы всю жизнь.)
Иван Сусанин Мастер (2025) 2 недели назад
Мозг, как и мышцы , надо тренировать. Без этого он дряхлеет и усыхает за ненадобностью.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (460894) 2 недели назад
Понимаешь некоторые люди к старости мудреют благодаря накопленному опыту, умозаключениям и анализу прошлых событий. Они обладают более развитым интеллектом, способностью к самоконтролю и эмоциональной стабильностью.

Другие же, наоборот, не заботятся о своем здоровье, не уделяют внимание умственной деятельности, не развивают свои навыки и не повышают уровень своего образования. Это может привести к ухудшению памяти, концентрации внимания и когнитивных способностей.

Также влияние оказывают и генетические факторы, так как некоторые люди более подвержены возрастным изменениям мозга и когнитивным нарушениям, чем другие.
Прекрасное Далёко Оракул (86616) 2 недели назад
Одни думают о своём ментальном здоровье, а другие не знают, что такое ментал.
Дмитрий Александрович Оракул (70107) 2 недели назад
Физические процессы у всех протекают одинаково. Где угасание, там не может быть расцвет. Если только поддерживающая имитация прежнего участия
Антонина Антонова Мыслитель (7602) 2 недели назад
Наше несовершенство не предсказуемо
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (532315) 2 недели назад
это зависит от того, насколько была бурной твоя молодость
. . Просветленный (49709) 2 недели назад
Скорость старческого разрушения мозговой ткани у разных людей разная, и людей, сумевших дожить до глубокой старости, на финальном её этапе, всегда ожидает умственная инвалидность.
Возрастные изменения в организме активируют аутоиммунные процессы, которые разрушают структуру нейронов головного мозга;
Умственная патология быстрее развивается на фоне церебрального атеросклероза, острого нарушения мозгового кровообращения, артериальной гипертензиии, ишемических кровоизлияний и онкологического сдавливания структуры головного мозга.
У человека ослабевают умственные способности, развивается расстройство памяти, уменьшается запас знаний, утрачиваются навыки и активность, нарушаются суждения, происходит эмоциональное обеднение. На конечном этапе болезни происходит деградация личности.
.