Когда защищают мигрантов прикрываются статьей 282 ?

Максим Петров Ученик (34), открыт 4 недели назад
какое отношение мигранты имеют к России и какого фига у них есть права , я понимаю есть коренные народы России , Русские , Башкиры , Татары , Удмурты , Якуты , Ненцы и так далее , но вот когда у мигрантов есть права равные с коренным населением я вот это понять не могу , Из России пытаются сделать как в Европе , просто вотзащитники мигрантов мне кажеться хотят сделать как сейчас в Европе , Почему их не волнует судьба коренных народов России , а мигранты которые не кого отношения к России не имеют их волнует !
4 ответа
Иван Иванов Мудрец (19447) 4 недели назад
РФ правовое государство! Граждане законно находящиеся на территории РФ, имеют те или иные права.
ril rio Гуру (4191) 4 недели назад
В Бишкеке инородцев залупнувшихся на коренное население пришли отодрать тысячи местных, и менты еле-еле оградили пакистанцев и кто там еще от оздоровительных люлей, а у нас или терпят утирая кровавые сопли или да - сразу статью применяют против коренных.
Tails Мудрец (18441) 4 недели назад
Статья 282 УК РФ и защита мигрантов
Статья 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение чести и достоинства человека по признаку расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе") не применяется специально для защиты мигрантов.
Она применяется к любым лицам, независимо от их миграционного статуса, которые возбуждают ненависть или вражду к другим людям по указанным признакам.
Мигранты, как и все люди, имеют право на защиту от дискриминации и насилия.
Это право основано на международных правовых актах, которые ратифицированы Россией, а также на Конституции РФ, которая гарантирует равенство всех граждан перед законом.
Важно понимать, что защита прав мигрантов не означает, что их права должны быть выше прав коренных народов России.
Государство должно обеспечивать права всех людей, независимо от их происхождения.
Существуют различные программы и меры поддержки, направленные на помощь мигрантам в адаптации к жизни в России.
Эти программы не направлены на то, чтобы сделать мигрантов доминирующей группой населения или ущемить права коренных народов.
Напротив, они помогают мигрантам стать полноправными членами российского общества и вносить свой вклад в его развитие.
Некоторые люди, противостоящие миграции, могут использовать тему защиты прав мигрантов в своих политических целях, разжигая вражду и ненависть к ним.
Важно не поддаваться на такие провокации и оценивать информацию о миграции из достоверных источников.
Следует также помнить, что далеко не все мигранты хотят "сделать как в Европе".
Многие из них приезжают в Россию, чтобы спастись от войны, преследований или бедности.
Они хотят жить мирно и работать на благо своей новой страны.
Важно относиться к мигрантам с уважением и пониманием.
Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и личную безопасность, независимо от его происхождения.