Проблема с фонами renpy

Матхев Матхев Ученик (131), открыт 4 недели назад
у меня идет код
label start:

scene bg bed

в папке images есть файл bg bed.jpg

но когда начинаю игру она просто виснет и ничего не происходит
помогите пожалуйста как это исправить
1 ответ
Татьяна Просветленный (32591) 4 недели назад
Проблема может быть связана с несколькими факторами, такими как неправильное имя файла, неправильный путь или формат изображения, или ошибки в коде. Вот несколько шагов для устранения этой проблемы:

Проверьте имя файла и путь:
Убедитесь, что имя файла и путь к нему написаны правильно. В Ren'Py важно, чтобы имя файла точно совпадало с тем, что указано в коде, включая регистр букв (например, "bg bed.jpg" и "bg bed.JPG" считаются разными файлами).

Используйте правильный синтаксис:
В Ren'Py используется синтаксис без пробелов для имен файлов и переменных. Попробуйте переименовать файл и изменить код следующим образом:
 label start:
scene bg_bed
Переименуйте ваш файл в bg_bed.jpg.

Проверьте папку с изображениями:
Убедитесь, что ваш файл bg_bed.jpg находится в правильной папке. В большинстве случаев это папка game/images.

Проверьте формат файла:
Убедитесь, что файл действительно является изображением формата JPG. Иногда файлы могут иметь неправильное расширение.

Протестируйте код:
Попробуйте упростить код для тестирования, например, использовать стандартное изображение или фон из Ren'Py, чтобы убедиться, что проблема не в коде.
 label start:
scene black
"Тестовое сообщение."
Если вышеуказанные шаги не помогают, вот исправленный пример вашего кода с учётом рекомендаций:

Переименуйте файл в bg_bed.jpg и поместите его в папку game/images.

Измените код следующим образом:
 label start:
scene bg_bed
"Привет! Это тестовое сообщение."