Почему начал нереально тормозить пк?

MiNi Deal Ученик (133), открыт 2 недели назад
8 Гигов ОЗУ, Radeon HD 7800 Series 2 гига видеопамяти, проц 4200 Quad на 4 ядра. Впринципе все должно быть более менее ок, но тупит он б#### просто ####й как пробка. Серьезно, извиняюсь. Раньше он нереально хорошо работал, все грузилось все тянуло. Но спустя ~3 недели после того как его не трогал а в него активно играл 5 летний брат ( Он ничего не качал )
Приезжаю, а он нереально тупит, браузер грузит минуты 2, странички типо маил.ру, почта, ютуб больше 3 минут! Ничего не качал, убедился самолично, пробывал снести винду, ничего не изменилось, чистил от пыли. Ничего не помогает. Прошу помогите, я честно не знаю что это..
Диск 2 терабайта HDD ему около полу года.
10 ответов
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207502) 2 недели назад
Почистить реестр и временные файлы.
MiNi DealУченик (133) 2 недели назад
Он настолько сильно тупит, что скачать прогу для удаления буквально не возможно.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207502) Для начала вручную. Очистка диска.
Timur Askretov Ученик (195) 2 недели назад
мать сдохла
MiNi DealУченик (133) 2 недели назад
Да нет норм все вроде
Timur Askretov Ученик (195) MiNi Deal, может с диском что-то?
MiNi DealУченик (133) 2 недели назад
В диспетчере задач ДИСК нагружен всегда на 100%, только сейчас заметил
IrbisPro Мастер (1044) 2 недели назад
есть несколько вариантов:
1) мало свободной памяти
2) фоновая работа приложения/игр
3) фоновая проверка/обновление антивируса
4) майнер
5) вирус
Dr.Evil Оракул (92108) 2 недели назад
Причин может быть много 1 проверка вирусы и реклама 2 проверка жесткого 3 проверка охлаждения. А брату достаточно было нажать окошко...
Артем' Катиков Ученик (178) 2 недели назад
если нету ссд и винда стоит на жестком диске, то такие лаги могут и быть. Посмотри также, чтобы свободного места на диске было +-25% от общего
MiNi DealУченик (133) 2 недели назад
Диск почти свободный, особо ничего нет то кроме гта 5 и доты.
Viktor Korneplod Мастер (1682) 2 недели назад
Проблема в жëстком диске в основном. Присоединяюсь ко мнению ответчика, который посоветовал почистить реестр и временные файлы
Вкусный Бородинский хлебГуру (3155) 2 недели назад
Он сносил винду
Viktor Korneplod Мастер (1682) Вкусный Бородинский хлеб, начисто?
ИвановМудрец (14580) 2 недели назад
Жесткий диск на проверку Викторией, обычно такие симптомы когда они начинают дохнуть.
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3155) 2 недели назад
Проверь диск на наличие ошибок и память ОЗУ
MiNi DealУченик (133) 2 недели назад
ОЗУ нормальное, еще пашет, многие советуют диск посмотреть
Иванов Мудрец (14580) 2 недели назад
Диспетчер задач - Производительность: кто там занят на 100 процентов?
MiNi DealУченик (133) 2 недели назад
Нет, 10-20% обычно
Иванов Мудрец (14580) MiNi Deal, там производительность всех компонетнов, когда комп пытается три митуты открывать браузер - какой компонент занять на 100 процентов?
Вкусный Бородинский хлебГуру (3155) 2 недели назад
Мы старые евреи уже шарим??
Юра Кирюшин Просветленный (31824) 2 недели назад
SSD под ОС поставь, будет тебе счастье.
Например: такой . Сам не юзал, но должен быть нормальный. Известный производитель флешек
Иван Иванов Мудрец (17534) 2 недели назад
Неудачное обновление, установка дров, установка софта, сбои в ОС и проч!
Если владелей в танке, то самый простой метод решения, переустановка или востановление с заркала или бэкапа.
Другие методы геморойные и не для всех. Их смысл заключается в выявлении якорей, и их устранения.