Вам что ближе, эволюция или религия?

Я король Оракул (57833), закрыт 1 месяц назад
В священных текстах разных религий можно найти красивые описания рая и блаженств, сотворения мира и человека, Всемирного потопа и спасения людей в ковчеге. Однако научных доказательств, подтверждающих эти события, нет. Зато есть останки обезьян с признаками того, что они эволюционировали в человека, древние орудия охоты и труда, первобытные стоянки и даже наскальные рисунки древних людей, которые жили 14 тысяч лет назад! Как это возможно? Как это представить, что неразумный первобытный человек в звериных шкурах жил на территории России, в Башкирии, 14 тысяч лет назад? А когда же тогда был Всемирный потоп? И как люди — всего одна семья Ноя — смогли так быстро размножиться и заселить все Землю? Почему в священных текстах нет упоминаний о динозаврах или таких животных, как мамонты, шерстистые носороги, саблезубые тигры? В священных текстах упоминаются только современные животные, что может навести на мысль о том, что религии были созданы относительно недавно. Одомашнивание осла в Африке произошло всего 4000 лет назад. Если учесть эту информацию, то потоп, о котором говорится в священных текстах, мог произойти примерно 3000 лет назад. Но я не помню, чтобы в книгах описывался потоп во время Троянской войны, которая произошла 3000 лет назад. На фото — мамонты, которых изображали первобытные люди на территории современной Башкирии 14 тысяч лет назад.
Дополнен 1 месяц назад
Останки австралопитека
Дополнен 1 месяц назад
8000 лет тому назад по нашей земле ещё ходил шерстистый носорог!
Дополнен 1 месяц назад
Как же точно подметил Карл Маркс в 1843 году, религия действительно может быть подобна опиуму для народа. Религия может создавать путаницу в мыслях и мешать развитию человечества. Она словно обременяет нас, заставляя считать технологии, механизмы, медицину, науку и лекарства грехом. Если человек заболевает и умирает, то это, по мнению некоторых, происходит по воле бога, и не нужно пытаться его лечить.
Лучший ответ
она жует свой Орбит без сахара Мудрец (11302) 1 месяц назад
Моя религия - Наука. Это единственное, на что я могу опираться в этом мире.
Остальные ответы
я Оракул (95297) 1 месяц назад
религия не отвергает эволюцию...
Я корольОракул (57833) 1 месяц назад
Ах, ах, ах, нужно быть внимательным при чтении!
я Оракул (95297) Я король, я не планирую читать длинные тексты. для меня достаточно вопроса, на который я ответил
Дмитрий ОсиповЗнаток (344) 1 месяц назад
Мне ближе религия. Политеистическая религия древних греков мне видится более интересной чем теории эволюции.
я Оракул (95297) Дмитрий Осипов, интереснее это другая причина. автор вопроса из невежества смешал мухи и котлеты...
Юрий Львович Искусственный Интеллект (264940) 1 месяц назад
А где переходные останки между динозавриком и обезьяной? Их нет.
Можно предположить что Богу скучно стало и он изменил флору и фауну... за несколько дней.
Я корольОракул (57833) 1 месяц назад
Одомашнивание осла в Африке произошло всего 4000 лет назад. Если учесть эту информацию, то потоп, о котором говорится в священных текстах, мог произойти примерно 3000 лет назад. Но я не помню, чтобы в книгах описывался потоп во время Троянской войны, которая произошла 3000 лет назад. На фото — мамонты, которых изображали первобытные люди на территории современной Башкирии 14 тысяч лет назад.

Где подтверждение потопа, который был 3000 лет тому назад?
Потоп закончился 5276 лет назад.
CenturioПросветленный (31513) 1 месяц назад
Обезьяны произошли не от динозавров. Поэтому вопрос про переходные формы между динозаврами и обезьяной - ни о чём.
shapeshifter Оракул (85752) 1 месяц назад
В религиозных текста много бреда написано, но это не значит, что Бога нет, а теория эволюции верна. Идея о случайных мутациях, которые привели к появлению новых органов - это же полный бездоказательный бред похлеще история о ковчеге с Ноем.
Я корольОракул (57833) 1 месяц назад
Дмитрий Осипов Знаток (344) Я король, Антропогенез это шарлатанство. Астрономия это наука,а астрология нет. Так и в случае с антропогенезом ...
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2513240) 1 месяц назад
Одно не исключает другого.
Я корольОракул (57833) 1 месяц назад
Исключают, они противоречат друг другу.