Почему кто-то говорит, что у человека есть инстинкты ( например, родительский), а кто-то говорит, что нет?

Jai Gopishvar Мудрец (11811), открыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Так что в итоге? Есть или нет?
6 ответов
я Оракул (95279) 1 месяц назад
ну как бы у животных он более развит...ни одна самка не бросит своего детёныша. Самки человека это делают запросто
Colonel JasonОракул (83039) 1 месяц назад
Кукушка не бросит своего детёныша?
я Оракул (95279) Colonel Jason, во-первых не детёныша, она подкладывает яйца в чужие гнёзда, т.к. сами не умеют их вить. Гнезд не вьют, потому, что самцы спариваются с разными самками, переходя из «свиты» одной самки в «свиту» к другой. В течение сезона размножения (который у кукушек очень растянут и продолжается с конца апреля — начала мая до середины июля) каждая самка сносит около 20 яиц, откладывая их с интервалами в 1—3 дня. во-вторых, исключение из правил только подтверждает правило
Colonel JasonОракул (83039) 4 недели назад
Исключение из правил только указывает на то, что предложение с квантором "ни одна" имеющее из себя исключения - ложно.
я Оракул (95279) Colonel Jason, у тебя проблема с восприятием и обработкой информации? пойдёшь по известному адресу
Eduardo Гуру (3268) 1 месяц назад
Свиньи кушают своих детишек, только что рождённых, хотя, у них, наверняка, тоже встроен чип (инстинкт) родительской любви. Как полагаете, для чего так происходит? Не знаете, и я тоже не знаю, а вдруг хрюшка чувствует, что детки родились с отклонениями, и съедает их, чтоб они не мучались всю жизнь. Кстати, обоняние у свиней круче, чем у собак
Amor fati Оракул (51174) 1 месяц назад
Они отрицают животную природу человека, что очень глупо, на мой взгляд. Отобрать у человека мышление, знания, воспитание и что останется? Обычное животное от других ничем неотличимое
Дмитрий Александрович Оракул (71636) 1 месяц назад
Нет условий для его реализации если мать не состоятельна или среда агрессивная
Gerdan Искусственный Интеллект (142825) 1 месяц назад
Это зависит от определения.
Современная биологическая наука определяет понятие "инстинкт" таким образом, что у человека инстинктов практически не обнаруживается. У близкородственных человеку приматов, впрочем, тоже.
Colonel Jason Оракул (83039) 1 месяц назад
Потому что они люди знают определение понятия "инстинкт", а другие - нет.