Это не похоже на грибок?

Бобик Бобиков Ученик (90), открыт 2 недели назад
Недавно купил растение. Подскажите пожалуйста что это за оранжево белая штука. Это же не может быть грибок?
3 ответа
punica Оракул (73982) 2 недели назад
Это плесень. Снимите и выкиньте.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191485) 2 недели назад
Почва окисляется от чрезмерного увлажнения. Пилея пеперомивидная не любит много влаги.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221579) 6 дней назад
грибок бывает только на ногтях. Это медицинских жаргон.
А в биологии это называется грибы и грибные заболевания.
Но я подозреваю, что у тебя выступили соли ,почва пропитана солями.
Раньше бабушки цветы в горшках посыпали спитым чаем, соли выходили в этот чай, который они меняли. Мульча короче.
Корни растения впитывают воду из почвы за счет осомоса, так как содержание солей в клетках корней выше, чем в воде из почвы.
Как только вода станет более соленой чем клетки, растение перестанет впитывать воду. Хоть залейся. Поэтому надо или удалять соли из почвы или менять землю.