Как подготовиться к ЕГЭ по истории за две недели? Баллов на 50+ На что в первую очередь обратить внимание?

Юлия Литвинова Знаток (375), открыт 2 недели назад
Как подготовиться к ЕГЭ по истории за две недели? Баллов на 50+
На что в первую очередь обратить внимание? Знаю что уже очень мало времени.. И вообще за такой короткий промежуток времени на сколько максимум можно подготовиться?
1 ответ
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Подготовка к ЕГЭ по истории за две недели до 50+ баллов – задача амбициозная, но выполнимая. Вот несколько советов, которые помогут вам максимально использовать это время:

1. Составьте план:

Разделите оставшееся время на блоки, посвятив каждый день определённой теме или периоду.
Составьте реалистичный график, учитывая другие обязательства.
Используйте онлайн-ресурсы, такие как ФИПИ ( https://fipi.ru/ ), для ознакомления с форматом экзамена и типами заданий.
2. Сфокусируйтесь на приоритетах:

Определите темы, которые чаще всего встречаются в заданиях второй части (эссе).
Изучите эти темы более подробно, используя учебники, конспекты лекций, видеоуроки и другие материалы.
Составьте таблицы, схемы и хронологии, чтобы систематизировать информацию.
3. Практикуйтесь:

Регулярно решайте задания второй части, используя
Анализируйте свои ошибки, чтобы понять, где нужно подтянуть знания.
Используйте онлайн-тренажеры ( https://4ege.ru/istoriya/62617-demoversija-ege-2022-po-istorii.html ) и пробные экзамены, чтобы привыкнуть к формату экзамена и оценить свой уровень подготовки.
4. Запоминайте эффективно:

Используйте мнемотехники, такие как ассоциации, акронимы и песни, чтобы запомнить даты, события и имена.
Визуализируйте исторические события и процессы, создавая ментальные карты и временные линии.
Объясняйте изученный материал другим людям, чтобы лучше его усвоить.
5. Позаботьтесь о себе:

Спите 7-8 часов в сутки, чтобы ваш мозг мог хорошо функционировать.
Питайтесь здоровой пищей и делайте перерывы во время учебы, чтобы избежать переутомления.
Сохраняйте позитивный настрой и верьте в себя.
Максимальный балл, который можно получить за две недели, зависит от вашего начального уровня подготовки и интенсивности занятий.

Если вы уже знакомы с основами истории и умеете решать задания первой части, то за две недели упорной работы можно
Если же вы начинаете подготовку с нуля, то получение 50+ баллов будет
Помните, что даже за короткий срок можно добиться значительного прогресса, если правильно распределить время и силы.

Удачи на экзамене!