Какие два из перечисленных утверждений о движениях земной коры являются неверными?

Janochka Yan Ученик (104), открыт 1 месяц назад
Какие два из перечисленных утверждений о движениях земной коры являются неверными?

Вертикальные движения абсолютно незаметны для человека.
Следствием горизонтальных движений является столкновение литосферных плит.
Для горизонтальных движений характерна скорость более 15 см в год.
Горизонтальные движения происходят в результате движения вещества мантии.
Вертикальные движения сопровождаются разрушительными землетрясениями.
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3615) 1 месяц назад
неверных утверждения:
Вертикальные движения
Для горизонтальных движений