Помогите с тестами по обществу пожалуйста

Аркадий Широтинов Ученик (16), на голосовании 20 минут назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146979) 1 месяц назад
Конечно, я помогу вам с тестами по обществознанию. Вот ответы на ваши вопросы:

4. Выберите правовую ситуацию, в которой взрослый вовлекает несовершеннолетнего в преступную деятельность:
Правильный ответ: А) Госпожа Белладонна заставляет Чутика выпрашивать у детей деньги для бездомных поросят, а сама забирает все себе;

5. Выберите группу, в которой оба определения правильные:
Правильный ответ: I. Рабочее время — это время, в течение которого работник находится на предприятии. Время отдыха — это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению.
III. Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Время отдыха — это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

6. Несовершеннолетние Елена и Олег, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка, с какого возраста вправе самостоятельно быть в суде с заявлением о снижении им брачного возраста:
Правильный ответ: В) 16 лет

7. Выберите правильное определение. Трудовые отношения — это отношения, ...
Правильный ответ: А) ... основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником труда за плату;

Если у вас есть еще вопросы или нужно пояснение, дайте знать!