Здравствуйте! Каким должно быть Уважение на проекте?

Ded Moroz 007 Гений (80093), закрыт 16 лет назад
С 25 октября введена новая опция «Уважение» . Много мнений было высказано по поводу этого новшества. Ниже приведена часть вопросов с обсуждением этой темы

http://otvet.mail.ru/question/9768138/
http://otvet.mail.ru/question/9774038/
http://otvet.mail.ru/question/9774885/
http://otvet.mail.ru/question/9780942/
http://otvet.mail.ru/question/9796046/
http://otvet.mail.ru/question/9802295/
http://otvet.mail.ru/question/9806101/
http://otvet.mail.ru/question/9834396/
http://otvet.mail.ru/question/9899999/

С просьбой отменить эту явно непродуманную опцию, которую многие участники проекта «Ответы» не поняли и не приняли, я обратился к администрации проекта и получил ответ от менеджера проекта Ильи Антюхова.
Из его ответа следует, что отменять эту опцию не будут и «Уважение» на проекте все же будет существовать, но претерпит значительные изменения и доработки. Отмена рассылки унизительных писем о снятии уважения – это первая ласточка в доработке этой функции. У меня есть предложение ко всем пользователям, высказать в своих ответах какой должна быть эта функция.
Дополнен 16 лет назад
Вопрос постараюсь продержать как можно больше открытым, чтобы получить больше различных мнений.
Дополнен 16 лет назад
Опция "Уважение" вчера -12 марта "ушла в подполье"! http://otvet.mail.ru/question/13788464/

Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении этого вопроса и других, касающихся этой темы. Считаю, что только благодаря общим усилиям, камень с дороги удалось откатить.

На сегодняшний день проблема снята, вопрос свою функцию выполнил, и его можно закрывать. Более взвешенный подход к "Уважению" я увидел в ответе Tudora. Поэтому выбираю этот ответ лучшим.

Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
Несмотря на то что идея с Уважением неплохая, в том виде как ее нам представили администрация добилась полной ее дискредитации.
Сама по себе затея имела очень большой резонанс и конечно отрицательный .
Приведу только несколько примеров обсуждения
http://otvet.mail.ru/question/9768138
http://otvet.mail.ru/question/9831288
http://otvet.mail.ru/question/9774871
В чем же суть идеи, предпринятой администрацией ?
В целях оживлении интереса пользователей к проекту было задумано разделить существующие статусы для каждого пользователя отдельно в зависимости от оценки его деятельности со стороны сообщества пользователей .
Однако предложение не получило необходимое моральное и логическое обеспечение .
Несмотря на то что идея была хорошо скомпрометирована, можно попытаться ее реабилитировать.
Для этого необходимо
1. Отказаться от названии функционала " Уважение " - слишком неприятные
воспоминания .
2 .Запустить Функционал под названием " Коэффициент признания ." Согласно этому критерию будут ранжироваться подкатегории статуса .
3. Фиксировать следующие подкатегории : Уважаемый, Признанный, Авторитетный Почетный, Заслуженный, три закрытых подкатегории / администрацией были предусмотрены в первоначальном варианте /
4. Фиксировать следующие количество оказываемых знаков признании действий / ( Р - 1 ) / смотри в разделе Разъяснения пункт 1 /и количество пунктов / баллов / ( Р - 2 ) отправляемых в копилку пользователя кому оказывают признание В зависимости от статуса оказывающего знаки признания .
Ученик 1 / 1 - количество действий / количество пунктов
Знаток 2 / 2
Профи 2 / 3
Мастер 3 / 3
Гуру 4 / 5
Мудрец 5 / 6
Просветленный 7 / 8
Оракул 8 / 10
Высший разум 10 / 10
5.Распределение интервалов коэффициентов признания ( Р - 3 )для каждой подкатегории
Уважаемый 1,25 - 2,24
Признанный 2,25 - 3,24
Авторитетный 3,25 - 4,24
Почетный 4,25 - 5,24
Заслуженный 5,25 - 6,24
1-ый закрытый 6,35 - 7,24
2 -ой закрытый 7,25 - 8,34
3 - ий закрытый 8,35 - 10,0
Разьяснения
Р - 1 .1 Оказание знака признания означает что пользователь А признает за пользователем Б его положительный вклад в решении задач, ставщихся перед сайтом .
Р- 1 .2 Количество пользователей которым данный пользователь может выразить свою признательность зависит от его текущего статуса и обьясняется тем что чем выше статус пользователя, тем обширнее и устойчивее его круг общения .
Р2 .1 Каждое действие пользователя выразившего свою признательность имеет определенный вес /количество пунктов/ и зависит от его текущего статуса и имеет те же обоснования что и в пункте Р-1.2
Р 3- 1 . Коэффициент признания - условная единица и определяется как результат деления общего количества набранных пунктов на количество пользователей оказывавших признательность.
Принципы применения
1. Коэффициент признания это переменная величина и пере расчитывается раз в сутки, с учетом изменений количества оказывающих признательность и их статуса на данный момент .Изменение статуса ранее оказывавших признание учитывается при пере расчете .
2. Количество возможных действий пользователя в каждый момент зависит только от его статуса .
3. Если пользователь желает оказать признание еще одному пользователю при условии что исчерпал свой лимит сможет выполнить действии только при освобождении одного места в списке .
Дополнения по части применения смотрите в вопросе http://otvet.mail.ru/question/10591918/
Остальные ответы
Карина Оракул (70449) 16 лет назад
Я считаю,что количество "уважаемых",хоть и должно быть ограничено,но не числом один! В жизни мы тоже уважаем не одного человека,так и тут....Хотя бы 3-5 человек сделали бы возможным уважать наглядно( в душЕ ,возможно,это будет ,всё равно,бОльшее число)....Накрутки из 3 человек не будет,а если и решится,кто-то даже из этого сделать накрутку,то не так это и страшно....
Или ещё вариант....Тот,кто здесь очень давно,у того и уважаемых людей больше....Значит,можно бы было давать уважение в соответсвии со статусом....Ведь,ученик,ещё мало в чём ту разобрался и ему и 1 уважаемого будет достаточно....А тот,кто тут год и больше,намного лучше узнал людей и знает больше уважаемых...
Странно ,что на этом вопросе так мало ответов....Наверное уже устали обсуждать эту животрепещущую тему:)
Shulev Ivan Просветленный (35584) 16 лет назад
Возможно стоило-бы величину уважения сделать не ступенчатой, а прямо пропорциональной величине личного счета. И делить ее на количество уважаемых.
Irene Высший разум (116693) 16 лет назад
Я считаю, что не стоит выражать своё уважение в баллах. Можно, например, просто выразить своё уважение определённому человеку. И можно установить квоту в зависимости от статуса таким образом-например, ученик может выразить уважение один раз в неделю, а ВР 4-ре раза в неделю. (это всё приблизительно). при этом ни у кого высказанное уважение не отбирается. И у тебя будет написано, например- Деду Морозу выразили своё уважение на проекте 1 0000 человек!!!! ( при этом никаих баллов )Ну, а пока моё , так называемое, уважение законсервировано И сейчас мне предложенная нам система выражать своё уважение напоминает переходящее красное знамя, которым награждали участников соц. соревнования в эпоху развитого социализма в СССР.
ЕЛЕНА,,,,,,,,,,, Искусственный Интеллект (289039) 16 лет назад
да придумать хорошего не могли я и не удивляюсь
с уважением они конечно плюнули всем в душу ждемс что теперь еще придумают
ну рассорить всех у них не удается хотя пытаются это сделать
Пользователь удален Мастер (2319) 16 лет назад
добрый вечер! я полагаю что уважение на проекте должно быть жизненным, и начинаться оно должно с презрения и вверх по восходящей, равнодушие, слегка уважаю, уважаю, глубоко уважаю или что-то типа этого. Спасибо